Взаимодействие с наукой

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Sereg_K » 25 окт 2011 11:58

serg-s писал(а):обычно приносят презентации перед началом конференции (утром) и потом уже скидывают на комп. НО возможны варианты.
Везде по-разному. На всех конференциях, которых я бывал/докладывал, доклад можно было скопировать непосредственно перед докладом. Либо в ближайшем перерыве перед докладом.

Узнал я подробности.
Регистрация участников будет в 10.00 27 октября. Там же непосредственно будут выдавать программу конференции. Пока, предварительно, наш доклад запланирован на 13.30 27 октября. В основном, все доклады запланированы именно на четверг, 27 октября. В пятницу оставят время для докладов тех, кто по каким-либо причинам не будут/не успеют в четверг.
Получается, что времени на создание слайдов в обрез.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение serg-s » 27 окт 2011 15:18

ЧМ выступил. Вроде - очень неплохо, даже хорошо. В общем - убедительно.
Конференция очень представительная. Куча всякого влиятельнаго народа прописана в програме.

За это сообщение автора serg-s поблагодарили: 2
Борода, Sereg_K
Рейтинг: 25%
 
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Герцог » 28 окт 2011 01:36

Доклад прошел успешно. Дима был на высоте, наглядная информация наших карт исследований и подводных фотографий ни у кого не вызвало сомнений нашей компетентности. Но всплыл один неприятный факт. В тоже время в гостинице Черное море, проходила конференция на другом уровне, стран черноморского бассейна "Black sea" инициированная Турецкой стороной. Что крайне возмутила ученых, участников нашего собрания. Ни один представитель реально владеющий информацией экологических проблем и решений, не был проинформирован, а тем более не приглашен на это " Тайное собрание". Была даже высказана мысль кого-то делегировать от нашей тусовки. Короче, я так понимаю, что эту конференцию, специально организовали для ученых, чтобы отвлечь от реально происходящего. На этой волне, предлагаю вернуться к ранее озвученной идее. Сегодня подобная мысль также прозвучала со стороны докладчиков.

Ниже привожу свою идею.

Одесская общественная организация «Акватория Жизни» инициирует создание независимого комитета состоящего из ученых экологов и общественников Одесской области.
Весной 2010 го года нашей организацией, управлению экологии города и ИнБЮМ, была предложена идея создания рабочей группы для проведения исследований проблем Черного моря, состоящей из ученых и общественников.
( смотреть приложение «Доклад проект».)
В условиях нашей действительности, ожидание преступно!
Формирование такого независимого комитета должно объединить ученых разных институтов для совместных решений и разработок конструктивных проектов. Общественники в свою очередь имеют право принимать участия в обсуждениях, иметь равноправный голос на принятие решений и оказание волонтерской помощи.
Правление комитета должен состоять из председателя от ученых, председателя от общественников и спикера.
В правление не допускаются члены действующих городских и областных управлений.
Состав комитета и его правление, формируется голосованием и пересматривается раз в год.
Постоянно действующий состав комитета не должен превышать 30 участников.
Право на голосование принятия общего решения имеют только члены комитета.
Решения и разработки комитета должны приниматься большинством состава комитета и устанавливаться спикером как единогласное мнение.

Нужно разработать комплексный подход для решения наших экологических проблем совместно. Иначе быть не может.

За это сообщение автора Герцог поблагодарили: 5
Борода, Artem Amphibia, Sereg_K, serg-s, Человек Моря
Рейтинг: 62.5%
 
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Человек Моря » 31 окт 2011 02:55

Тема перспективная. С чего начнём? С предложений о создании? Кто у нас первый в списках рассылки? В городе, кроме нас, есть много природоохранных организаций. Кого будем приглашать? Учёных или организации? Лучше и тех и других. Какова будет идея нового объединения? Чем взять потенциальных участников? Слоганом, или чем-то ещё? Чем можно привлечь побольше единомышленников?
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."

За это сообщение автора Человек Моря поблагодарил:
Sereg_K
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Герцог » 01 ноя 2011 10:03

Идея, объединить специалистов разных институтов и общественников, для полноценных научных исследований, создание конструктивных проектов и т.п. Комитет может: выдвигать предложения и рекомендации, разрабатывать проекты, опровергать домыслы, оспаривать решения отдельных институтов и т.д выражая одновременно гражданскую позицию и научное обоснование.
Например , разработать комплексный подход по очистке сточных вод города и реабилитации Хаджибейского лимана или например, спроектировать и рассчитать искусственные рифы для Одесского залива и т.п. Выдвигать свои предложения и проекты или оспаривать решения городского и областного советов и управления. Сдерживать такие маразматические проекты как " Глубоководный сброс" в Одессе и т.п.
Предложения в первую очередь нужно отправить нашим ученым активистам, а они уже в свою очередь дадут рекомендации по кандидатурам от институтов и т.п. Пусть меня простит, но не помню имени нашего Океанолога, с него и начнем. (Серега Кричун у тебя должна быть его визитка)
К письму, нужно приложить, как пример решаемых тем или вопрос, не важно.. "проект фестиваля" может чего посоветуют, и мой проект по ИР в заливе.
Проект доклад 2010-го, где мы впервые предложили создание рабочей группы по изучению проблем Черного моря. Только нужно всю мою "писанину" как то причесать для "пригласительной" :)

И еще Дима в этот четверг твой доклад в библиотеке назначен на 15.00

За это сообщение автора Герцог поблагодарили: 2
Artem Amphibia, Sereg_K
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Человек Моря » 02 ноя 2011 04:10

Вот и идея-концепция! Решения будут приниматься на основе научных обоснований и гражданской позиции. Ознакомим собравшихся с предложением создать рабочую группу. Вопрос в весе решений, которые будет принимать собрание.
Созвонился с Лошкарёвой Н.П. Просила прийти пораньше, чтоб успеть подготовить показ наших слайдов, кстати, там будет автор некоторых из них- О.А. Ковтун. Кто из наших сможет прийти? Там будет экотусовка, может там и предложим создать городской, научно-общественный комитет\совет по вопросам жизнедеятельности. Можно будет озвучить предложение о внесении мидии в Красную книгу Украины, пока есть что вносить. Мне не известно состояние иловой мидии, но про скальную, могу с уверенностью сказать, что это исчезающий вид. Его полная утрата, может до неузнаваемости изменить условия обитания, и как следствие этого исчезновение многих живых видов, ранее обитавших в Чёрном Море.
Вот почитайте Заклецкого:
http://tral-krym.narod.ru/pressa/iz_glubiny.html
Здесь- съемки скрытой (в трале) камеры
http://www.youtube.com/watch?v=6okkvwh8 ... _embedded#!
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."

За это сообщение автора Человек Моря поблагодарили: 2
Sereg_K, serg-s
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Sereg_K » 02 ноя 2011 09:58

Герцог писал(а):Пусть меня простит, но не помню имени нашего Океанолога, с него и начнем. (Серега Кричун у тебя должна быть его визитка)
Если ты про Бориса Борисовича Капочкина, то его визитки у меня нет. У него или не было или он не захотел дать (еще на первом эфире канала 100%)

Человек Моря писал(а):Кто из наших сможет прийти?
Я, к сожалению, выпал из обоймы на время по ряду причин :-(
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение serg-s » 02 ноя 2011 14:28

я в четверг могу только после 16-20 (+-20 мин). ЧМ набери меня после 16-00, если будет тусовка.
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Человек Моря » 02 ноя 2011 15:57

Последняя тусовка будет в 19.20 в студии 100% на Балковской.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."

За это сообщение автора Человек Моря поблагодарил:
Sereg_K
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Sereg_K » 02 ноя 2011 20:20

Человек Моря писал(а):Последняя тусовка будет в 19.20 в студии 100% на Балковской.

А можно подробнее? Что за тусовка?
И вообще, что там за мероприятия на четверг намечены?
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Герцог » 02 ноя 2011 22:41

Дима, набери меня в час дня.
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Человек Моря » 02 ноя 2011 23:21

Это в библиотеке Горького. Кажется это в зале, в ротонде. Я точно не знаю, что это будет за мероприятие.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Sereg_K » 02 ноя 2011 23:49

А на Балковской что за передача? Формат, тема?
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Герцог » 04 ноя 2011 03:07

Очередная встреча, на тему экологических проблем нашей области прошла както без особых акцентов и конструктивных предложений. За круглым столом был представитель Грузинский ученых и представитель Болгарских ученых, приехавших к нам на международную конференцию стран черноморского бассейна, а также представитель обл совета. Фактически через раз возникали предложение об обьединении усилий ... и какраз очень вовремя я распечатал ранее предложенную идею о создании комитета и какраз на встрече были те самые люди с которыми есть реальная возможность попытаться создать такой комитет.

За это сообщение автора Герцог поблагодарил:
Sereg_K
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Sereg_K » 04 ноя 2011 12:15

Это ты про библиотеку или телеканал?
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Герцог » 04 ноя 2011 13:57

Телеканал

За это сообщение автора Герцог поблагодарил:
Sereg_K
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Sereg_K » 04 ноя 2011 14:10

Ты не спрашивал, где-то можно будет видео скачать?
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение serg-s » 06 ноя 2011 15:14

кстати, а єто мі пропустили.
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Герцог » 06 ноя 2011 17:43

Sereg_K писал(а):Ты не спрашивал, где-то можно будет видео скачать?

Не спрашивал.
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Sereg_K » 07 ноя 2011 10:39

serg-s писал(а):кстати, а єто мі пропустили.
Ну может быть ты и пропустил, а я - нет :-P
Ответил на это письмо, спросил что и как, каковы условия участия, что мы хотели бы принять участие. Затем перезвонил, уточнил дошло ли письмо, попросил связаться с нами. А в ответ - тишина. Или про нас забыли или не сочли нужным пригласить (и даже сообщить об этом).
Это, похоже, та самая тусовка, которая втихаря прошла в гостинице Черное море.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду

За это сообщение автора Sereg_K поблагодарил:
serg-s
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Пред.След.

Вернуться в Важливі теми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Яндекс.Метрика