Взаимодействие с государственными и регулирующими органами.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение Sereg_K » 09 авг 2011 15:18

Нас не включили в список. Мы немного опоздали. Более того, когда я звонил две недели назад в Киев, еще не было даже утверждено положение об этой общественной комиссии. Обещали мне перезвонить, но не сдержали обещание (что и не удивительно ;) ). Завтра буду еще звонить. Сегодня там никто не отвечает.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение Sereg_K » 10 авг 2011 13:49

В общем, дозвонился я сегодня в Киев. Алексей Николаевич, оказывается, не чиновник ДЕРЖРЫБАГЕНСТВА, а член общественного совета, созданного при этом агенстве. Дал мне телефон председателя совета - Глобанова Игоря Анатольевича.
Я с ним связался. Он порекомендовал отправить повторное письмо в АГЕНСТВО, а копию скинуть ему на мыло, чтобы он, в свою очередь, тоже мог следить за внесением изменений. На емейл я сейчас отправлю, а бумажную копию надо будет отправить в ближайшее время.

Надо подумать куда еще можно отправлять. Слышал, что при Верховной Раде создан экологический комитет. Может быть еще и туда отправить?
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение Человек Моря » 10 авг 2011 23:08

Бумаги не жалко, она всё стерпит, поэтому нужно отправить на все известные адреса. И уже не два экземпляра, как в прошлый раз, а пяток-другой. Только сразу нужно определить количество адресатов. Наделать копий и отправить- дело не хитрое, опыт уже есть. Разослать, куда возможно, может и попадём в цель.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение Борода » 18 авг 2011 21:53

Новое в законодательстве - за рапану - 100грн!
18 августа 2011, 15:23






Госкомпредпринимательство подняло штрафы за браконьерство рыбы. Максимальный штраф предусмотрен за истребление и незаконную добычу гибридов осетровых – 96 тыс гривен


По теме:
Опубликованы даты запрета на рыбалку в 2011 году
Кабмин отменит запрет на охоту в некоторых областях
Охотники считают, что в Украине нет оснований для отсрочки начала сезона на пернатую дичь

Госкомпредпринимательства совместно с Государственным агентством рыбного хозяйства согласовало проект правительственного постановления, согласно которому, за незаконное добывание (сбор) или уничтожение рыб, других водных животных на территории природно-заповедного фонда, а также тех, что занесены в Красную книгу Украины, будут вводиться новые тарифы по штрафам. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомпредпринимательства.

В частности, за незаконное добывание и истребление рыбы, водных беспозвоночных и морских трав и водорослей предусматриваются следующие взыскания:

Веслонис, гибриды осетровых рыб - 96 тысяч гривен;
Катран акула - более 6,5 тысяч гривен;
Амур белый - более 9,5 тысяч гривен;
Сом - более 16 тысяч гривен;
Рапана - около 100 гривен;
Раки (кроме широкопалого рака) - более 300 гривен;
Морские травы и водоросли - около 200 гривен подобное.

Напомним, что размер возмещения соответствующих убытков не пересматривался более 10 лет.

Зато за это время в Украине произошли значительные изменения ее природных и экономических условий, в частности, ухудшение воспроизведения водных живых ресурсов и общего состояния запасов водных живых ресурсов, внесения некоторых видов рыб и водных беспозвоночных в Красную книгу Украины, инфляционные процессы в связи с которыми действующие таксы на сегодня являются заниженными и не позволяют эффективно осуществлять охрану водных живых ресурсов
http://delo.ua/ukraine/shtrafy-za-brako ... en-163089/
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение Борода » 18 авг 2011 22:00

То, о чем я все время говорил: писать надо не им , а их!
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение Sereg_K » 18 авг 2011 23:06

Мля, нет слов просто
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение serg-s » 19 авг 2011 13:33

а Вы говорите "не собирать подписи"...
Я вообще согласен с тем, что осетров и пр нужно охранять, но что б охранять рапану - это говорит о НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОРГАНОВ. Может их (эти органы) проще просто поменять? (я не говорю, что это легко - я говорю, что это проще, чем идиота чему-то научить...).
Если после наших писем и пр. держрыба и "ныне там" - то это клинический случай (и это не только в рыбном хозяйстве)
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение Sereg_K » 19 авг 2011 13:48

Те, кто принимают решения, могли наших писем не видеть вовсе.
Поэтому надо писать еще. И надо определить круг инстанций, куда можно еще писать.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение serg-s » 19 авг 2011 14:00

Госкомпредпринимательства совместно с Государственным агентством рыбного хозяйства согласовало проект правительственного постановления

Государственное агентство рыбного хозяйства - наши обращения видело!!! и даже отвечало (может они только писать могут, а с читанием у них напряжёнка? чукча не читатель - чукча писатель :) )
Но есть особенности - это только проект, т.е. нужно оббомбить всех (преза, министров и т.п.) по електронке (так быстрее), всякие общественные отрганизации фонды и т.п.
ну и митинг, как никогда необходим. Если примут - то отвернуть будет сложнее. Дауны не понимают, что все эти запреты до одного места, если не будет кормовой базы для осетровых и пр. пр.
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение Sereg_K » 19 авг 2011 14:13

Государственное агентство рыбного хозяйства - наши обращения видело!!!
Наши обращения мог видеть один "попка" в агенстве, а менять штрафы - "другой". Вот я что имел ввиду. Поэтому бомбить действительно надо.
Насчет митинга - не знаю даже. Они в Киеве и не узнают, что в Одессе был митинг.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение serg-s » 19 авг 2011 14:32

Sereg_K писал(а):
Государственное агентство рыбного хозяйства - наши обращения видело!!!
Наши обращения мог видеть один "попка" в агенстве, а менять штрафы - "другой". Вот я что имел ввиду. Поэтому бомбить действительно надо.
Насчет митинга - не знаю даже. Они в Киеве и не узнают, что в Одессе был митинг.


Изображение
какой именно "попка" читал? а какой писал?
Віктор Сергійович Дроник

Голова Держрибагентства

Призначений на посаду Указом Президента України від 24.12.10 № 1228

Народився 3 серпня 1969 року в Чернівецькій області

Освіта: вища, Інститут прикордонних військ (офіцер прикордонних військ), Приазовський державний технологічний університет (інженер машинобудування), а також Університет менеджменту та бізнесу ( магістр зовнішньоекономічної діяльності)

Трудова діяльність: 1989 -2009 - служба у підрозділах та частинах Морської охорони Державної прикордонної служби України

2009-2010 - директор інвестиційної будівельної компанії, м. Донецьк

Березень 2010 — вересень 2010 – начальник Азовського державного басейнового управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства Державного комітету рибного господарства України

З 20 вересня 2010 по 24 грудня 2010 – Голова Державного комітету рибного господарства України

З 24 грудня 2010 по теперешній час - Голова Державного агентства рибного господарства України

Одружений, виховує доньку

http://www.dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&menu_id=16

Ну нужно сделать так что б не только в Киеве услышали. У нас какой стереотип сформировался? митинг (собрание) - это гневные (дурацкие до невозможности и полностью невыполнимые) речи, сотрясание кулаков в воздухе и т.п., а нужно по Одесски - что б смешно (и стыдно было бы некоторым ;) ) - давайте намалюем большой большой комикс (ну как для дебилов), что мидия чистит море,ю осетровые жрут мидию, а больше всех жрёт рапана. - и так далее. Ну как для совсем, совсем тупых, ну для "донецких"
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение Sereg_K » 19 авг 2011 14:56

Сильно я сомневаюсь, что лично Дроник изучал наше обращение.
Кто как думает, в госкомпредпринимательства стоит писать?
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду

За это сообщение автора Sereg_K поблагодарил:
serg-s
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение Человек Моря » 20 авг 2011 10:55

Предлагаю не экономить на бумаге и разослать во все конторы, которые хоть каким-то боком касаются вопроса. Можно дублировать в Киевские и областные конторы.
Нужно новое обращение со старыми подтверждениями.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."

За это сообщение автора Человек Моря поблагодарил:
serg-s
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение serg-s » 27 авг 2011 14:27

Важными "конторами" для нас могут быть общественные, государственные движения и органы занимающиеся борьбой с рапана в Румынии, Болгарии, Турции, Грузии, РФ - вот туда надо бы разослать (конечно лучше на родном языке , но английский и может русский с украинским тоже пригодятся. болгарам можно писать на русском - должны понять). Мотивация, что мол, море общее, а одни борются с рапана, а другие устраивают рассадник - нужно действовать единообразно.
Думаю это важнейшее для нас направление (в сфере переписки и т.п.)
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение serg-s » 28 авг 2011 12:20

Увидел случайно по ТВ рекламу, что мол до 1.09.2011 принимаются заявления от гражданских обьединений работающих в Одессе на "помощь"(?) по адресу Преображенская 21. (детали я так и не понял - шла бегущая строка. что оно такое - не понятно, может кто слышал)

За это сообщение автора serg-s поблагодарил:
Sereg_K
Рейтинг: 12.5%
 
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение Sereg_K » 28 авг 2011 16:05

"на помощь" кому и чему?
По указанному адресу есть два гос. органа (судя по ДубльГИСу)
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение serg-s » 28 авг 2011 16:11

ну я так понял, что типа готовы помочь организациям... но вот сам думаю, а это таки помощь? или просто попользоваться за 2 копейки? в общзем рекламу видел, вот еще нашел
У общественных объединений еще есть шанс получить поддержку


К сведению руководства общественных объединений, которые зарегистрированы и действуют на территории города Одессы!

Заканчивается прием заявок на включение в Программу поддержки деятельности общественных объединений г. Одессы на 2012 год.

Как сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского городского совета, прием заявок на включение в Программу осуществляется до 1 сентября 2011 года по адресу: ул. Преображенская, 21 (управление внутренней политики департамента информации и связей с общественностью Одесского городского совета).

Контактный телефон: 722-15-53.


http://misto.odessa.ua/index.php?u=novosti/odessa/nom,30964,30964

За это сообщение автора serg-s поблагодарили: 2
Борода, Sereg_K
Рейтинг: 25%
 
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение Sereg_K » 28 авг 2011 16:24

Вот программа на 2011 год
Надо завтра же пойти туда и узнать, что нужно для подачи заявки. И до 1 сентября эту заявку подать. Помогут\не помогут - очень большой вопрос, но попробовать надо. Кто сможет пойти?
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение serg-s » 28 авг 2011 17:09

да надо пойти , но можно предварительно позвонить. Насчет завтра - не знаю. (50 на 50)
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Взаимодействие с государственными и регулирующими органа

Сообщение serg-s » 28 авг 2011 18:43

Интересно хоть кто-то чего-то получил? может быть(скорее всего и будет) бег в беличьем колесе
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Пред.След.

Вернуться в Важливі теми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
Яндекс.Метрика