Продувка и забивка носа

Здоров'я фрідайвера, як його зміцнювати а не втрачати

Продувка и забивка носа

Сообщение flexux » 18 июл 2011 15:44

Всем привет!
Возникла следующая проблема:
когда влажу вводу нос не забит, дышу нормально продуваюсь тоже отлично! после мин 20-30 плаванья закупоривается что-то между горлом и носом, при этом носом дышу нормально когда снимаю маску. А при вдохе в маске получается ефект "хрюкания"! Особенно это ощущается когда плыву на берег в конце заплыва. Естественно это может сказатся на продувке.
Вот у RUSSOMATROSSO такая же проблема, он ходил к лору там ему надавали направлений, на бак посев, понавыписывали кучу антибиотиков, меня задрали эти врачи самоучки ( на чужих телах). Раньше ведь небыло этих всяких анализов, и лечили же людей! Может что посоветуете? Я думаю что полоскания горла какими то травами поможет.
flexux
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2011 14:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Продувка и забивка носа

Сообщение Человек Моря » 18 июл 2011 17:37

У меня тоже какая-то фигня с правой половиной. Промываю теплой солёной водой из чайника. не очень приятно, зато помогает. думаю, это опять инфекция из воды. В последний раз вода была не холодная и переохладится я не мог.
На период лечения нырять не рекомендуется.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Продувка и забивка носа

Сообщение flexux » 18 июл 2011 19:54

Дима так фишка в том что RUSSOMATROSSO сказали что у него какаято бацыла типа в носоглотке, и когда нету вентиляции (дышим исключительно через рот, то затягивается отверстие которое соединяет нос со ртом, по отдельности дышать можем). Дак ему там понавыписывали антибиотиков гдето на тысчу гривен(не уточнял) + всякие обследования тоже не бесплатные.
flexux
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2011 14:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Продувка и забивка носа

Сообщение Человек Моря » 20 июл 2011 02:29

Я НЕ СПЕЦ ПО БАЦИЛЛАМ, но промывание помогает. Хотел промыть правую часть носовых пазух, а, оказалось, что в левой полно свернувшейся крови вместе с соплями. Цвет не ободрял ни капли. При погружениях на банке, у меня, скорее всего лопнул сосудик где-то в носу. Кровь скоро остановилась, но не выходя наружу, скопилась внутри левой носовой пазухи. Если бы я не начал промывать, то это всё там бы и осталось.
Обычная соль + тёплая кипячёная вода вот и вся хитрость. Раствор делать такой, какой сможет стерпеть слизистая носа. С температурой то же самое. Несколько подходов в течении дня и... я даже не думал, что вид свежих зелёных сопелек может так обрадовать, это после тёмно- коричневой массы.
Проверено на себе. Промывание поваренной солью- доброе средство для слизистой внутри носа и всяких там пазух. Заливать рассол удобно из чайника с узким носиком. Процедура не особо приятная, но очищает на 5 +.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Продувка и забивка носа

Сообщение flexux » 20 июл 2011 09:39

Спасибо Дима буду тоже промывать. Сегодня тошнит, рвотные инстинкты как приступы, но уже попускает. Вчера поплавал, и такой вот еффект, у жены все тоже, только она полноценно рвала в отличии от меня, я это дело не люблю ;) умывался холодной водой и попучскает).
Я то думал что ты промывал морской солью (продается в аптеках).
flexux
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2011 14:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Продувка и забивка носа

Сообщение Artem Amphibia » 01 авг 2011 19:45

Промывание носа - простейшее упражнение в крийя-йоге.Помогает избавиться организму от вредных веществ.Существует даже чайник для этого. Он похож на обычный заварочный, только с длинным тонким носиком.Процедура предельно проста.На стакан теплой воды - чайная ложечка соли.Я использую обычную соль с кухни.Чтобы не было рвотных рефлексов нужно предельно расслабить мышцы лицы.Перед промыванием мысленно пробежаться по собственной физиономии.Не напряжены ли губы, не нахмурены ли брови, на наморщены крылья носа...И не нужно относиться к этому, как к экзекуции.Тогда неприятности в виде рвотных рефлексов можно избежать.В йоге это упражнение - прелюдия к дыхательным экзерсисам.На более поздних ступенях самосовершенствования такое упражнение проделывается с помощью веревки.
Artem Amphibia
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 авг 2011 19:34
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Продувка и забивка носа

Сообщение Человек Моря » 04 авг 2011 00:31

Обычная соль творит чудеса. Сам бы не поверил, если бы не испытал на себе. Медпрепараты просто отдыхают.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Продувка и забивка носа

Сообщение flexux » 04 авг 2011 19:07

У меня же вроде прошло, хотя промыл всего один раз, вернее попробовал. Но бывало что наглатывался воды когда плавал, и шла носом, хз как так, мож и промыл таким способом )).
flexux
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 май 2011 14:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Продувка и забивка носа

Сообщение Artem Amphibia » 21 авг 2011 21:54

Самое главное в этом упражнении - проконтролировать максимальное расслабление мимических мышц и мышц горла. Именно напряжение вызывает сужение каналов носа. Поэтому соляной раствор попадает на верхнее нёбо и вызывает рвоту.Лучше проделывать на пустой желудок.Например, перед завтраком.После упражнения, особенно при простудных заболеваниях, ОРВИ хорошо проделать следующее.Сесть по-турецки.Проследить, чтобы позвоночник во всех отделах составлял прямую линию.Сделать 10-15 глубоких вдохов носом и выдохов ртом.Начать с выдоха и проследить, чтобы сначала работали нижние ребра, затем средние.Приподнимать плечи крайне нежелательно.Это дополнительно нагружает сердце.Обязательно, чтобы выдох был длиннее вдоха.Воздух нужно выталкивать диафрагмой.Так вентилируются нижние отделы легких,(обычно не задействованные в дыхательном цикле).А заодно и массируется сердечная мышца, помогая"моторчику" прокачивать большее количество крови.
Artem Amphibia
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 авг 2011 19:34
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Продувка и забивка носа

Сообщение Carelonel12 » 22 июл 2016 14:15

Дуть самостоятельно нос, если он забился, опасно, потому что есть опасность подхватить гейморит.

За это сообщение автора Carelonel12 поблагодарил:
serg-s
Рейтинг: 12.5%
 
Carelonel12
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2016 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Продувка и забивка носа

Сообщение Sereg_K » 09 авг 2016 06:14

Carelonel12 писал(а):Дуть самостоятельно нос, если он забился, опасно, потому что есть опасность подхватить гейморит.

Продувка при насморке может обернуться не гайморитом, а серьезными проблемами с ушами.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду

За это сообщение автора Sereg_K поблагодарил:
serg-s
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.


Вернуться в Здоров`я

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика