Подводные фото-видео камеры.

Саморобні девайси для підводного світу: бокси для камер і фотоапаратів, ласти, розвантажувальні системи тощо.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение Герцог » 29 окт 2011 23:19

Мы уже соскучились. У нас похолодало, поэтому очень кстати, возобновить наши встречи "на старой консперативной квартире" :dr_ink: :hi_hi_hi:
Встречать будем с шариками и флажками, :chir_lider: :pi_ra_t: ну а дальше как получится :cool_cool: :gar_mo:nist:

За это сообщение автора Герцог поблагодарили: 2
Борода, serg-s
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение serg-s » 31 окт 2011 14:34

а если использовать для выхода некое подобие винд серфера ? доску слепить с боксами для оборудования и якоря, а парус большой не нужен - скорость не самоцель.
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение chudak » 31 окт 2011 17:19

На доске для сёрфа перевернуться можно вместе со всем оборудованием. Лучше уж сёрфо - катамаран или тримаран.



Интересности из этой области (просто для общего развития :)) :
Видео французского тримарана Hydroptère.
Hydroptere является наибыстрейшим парусным судном в мире, установив 4 сентября 2009г. новый рекорд скорости на дистанции в 500 м и 1000 м. При скорости западного ветра в 28 узлов в акватории французского города Йерес Алан Тебальд разогнал свой тримаран до 51,36 узла на дистанции в 500 м и до 48,72 узла на дистанции в 1000 м. Во время движения на дистанции Hydroptere достигал скорости в 55,5 узлов (103 км/час), но к вниманию берется усредненная скорость на дистанции.




Видео тримарана ADY GIL.
Двигатели спроектированы так чтобы работать на разных видах биодизеля, корпус состоит из композитного углеродного волокна и кевлара, покрашен нетоксичными противообрастающими красками. Используется организацией Sea Shepherd для борьбы с китобойными (в основном японскими) судами и пропаганды защиты китов.
Методы борьбы: буксировка перед атакуемым судном канатов и сетей для попытки намотать их на винты китобоев, использование лазеров для вывода из строя навигационного и видео оборудования, обстрел капсулами с "вонючими" сильно пахнущими вещесвами, трансляция мощными динамиками раздражающих сигналов, песен о мире и общение через них с китобоями :) .
6 января 2010 года судно столкнулось в море с японским судном Shonan Мару 2.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
chudak
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2011 00:34
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение Герцог » 01 ноя 2011 09:29

Эту посудину раздовили китобойцы, срезали 3 метра нос, в это время на корабле находились 6 человек. Все остались живы, но судно через сутки затонуло.
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение chudak » 01 ноя 2011 11:36

Да, хорошая была лодка и сражалась до конца.



Но ничего. Построили ещё нечто более совершенное. Для этих же целей:

Gojira



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
chudak
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2011 00:34
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение serg-s » 01 ноя 2011 14:23

пусть переворачивается - надо делать герметичную, во всяком случае так, что б выдерживала в перевёрнутом положении около 30 минут.
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение chudak » 05 ноя 2011 21:13

Не знал куда лучше поставить видео... а поделиться новостью хотелось.

Пальчиковая батарейка с ёмкостью 10 000 А/ч. , "звёздные" коллекторы на крышах домов, которые работают 24 часа в сутки - разработки русских учёных скоро могут стать реальностью.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
chudak
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2011 00:34
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение serg-s » 05 ноя 2011 22:28

chudak писал(а):Не знал куда лучше поставить видео... а поделиться новостью хотелось.

Пальчиковая батарейка с ёмкостью 10 000 А/ч. , "звёздные" коллекторы на крышах домов, которые работают 24 часа в сутки - разработки русских учёных скоро могут стать реальностью.

а могут и не стать... В чем чудо не ясно - за 2 минуты и про "звёздные" батареи, и батарейки и про воду и еще кучка. В чем принцип не понятно.
Но как-то не вяжется - в 3 раза повыщается вырабатываемая мощность по сравнению с "обычным"(термин для идиотов) "солнечным" элементом - это вполне возможно и теоретический предел даже близко не достигнут. Но сразу говориться, что "Пальчиковая батарейка с ёмкостью 10 000 А/ч." - даже если использовать всю энергию атомарных связей в этой "батарейке" (размером и весом с АА) до 10 000 АЧ возможно не датянет. Да и кто захочет иметь в кармане ядерный реактор (за сколько минут яйца сварятся и отвалятся)?
Ну и т.д. - в общем на сенсацию тянет, на здравый смысл - ну только про повышение КПД солнечных батарей.
А про то, что на эту работу брошены силы академических ВУЗов - я вообще молчу. - в РФ с наукой в ВУЗах так же как и у нас - никак. Оно то и при СССР было только в некоторых видных, а теперь вообще никак... (ВУЗ ориентирован на обучение - это его главная задача, а исследования - это как пойдёт).
В общем - утка - таких уток много :-(
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение Человек Моря » 06 ноя 2011 05:53

Несколько лет назад, в политехе был разработан новый электродвигатель, который был запатентован как чуть ли не самый эффективный из всех. И что с того? Прошди годы, и где этот моторчик? Наверняка концепция используется в "развитых" странах, нашим же землям отведена роль ресурсной базы, где всякие прогрессивные штуковины не к чему. Может и придумали батарейку, но кто нам её даст? Сперва военщина и космос и тому подобное, а потом обыватели.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение chudak » 06 ноя 2011 10:47

То что сперва космос, военные - понятно. Радует уже то что это теоретически возможно.

А вообще я думал что такая весть внесёт хоть немного надежды на лучшее. Вы же вместо того чтобы сказать: Вот наши молодцы! Дайте две! - очень толково расписали почему этого не может быть (((. И я даже с вами в чём-то согласен, но больше оптимизма! Без него остаётся только верёвка, мыло да сук покрепче :)

Видео о электродвигателе Одесских учёных:

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
chudak
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2011 00:34
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение serg-s » 06 ноя 2011 11:01

http://akvatoria.org.ua/forum/posting.php?mode=reply&f=3&t=25
переместил в "альтернативу"
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение Человек Моря » 19 ноя 2011 03:25

У МЕНЯ НА ДНЯХ ПОЯВИТСЯ БОРМАШИНКА ДЛЯ РЕМОНТА БОКСА. Клей можно использовать т.н. "молекулярный" т.е. цианакрилатный. За его способность клеить я не переживаю вообще. В качестве утерянного штырька можно использовать бронзу, а лучше- нержавейку. Как машинка будет у меня, я её принесу.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение Человек Моря » 19 ноя 2011 04:16

Нашёл продавца светодиодов в Одессе. Причём любые, в том числе и самые мощные. Помню, Олег говорил, что такие продаются только в изделиях. Может так было раньше, а сейчас, вроде, можно купить что хочешь. Скачал прайс, но он у меня не открывается. Всё здесь http://www.leds.com.ua/ Кто может, скачайте прайс, чтоб хоть прибл. знать что мы можем смастерить. Это я про фонари, которые можно будет поместить в свободные боксы. Принцип прост, нужно смастерить матрицу под размер бокса и подобрать соответствующую (размер и мощность) батарею. Включать можно через уже существующую схему с герконами.
Ещё это http://starled.com.ua/ru/lantern-spotli ... light.html Здесь продаются готовые матрицы, из которых можно набрать нужную мощность. Так же есть и цены. Например, цена такой панели- 29 грн. В один фонарь можно сложить 4-5 таких.
http://www.kosmodrom.com.ua/data/zxld/zxsc300.php Здесь схема для подключения через некий драйвер отдельных светодиодов.
Вот целый форум, где можно узнать, как правильно собрать фонари на диодах. http://www.leds.com.ua/forum/index.php
Вложения
-1w-g4-24-led-smd-12v-.jpg
-1w-g4-24-led-smd-12v-.jpg (24.37 КБ) Просмотров: 21415
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."

За это сообщение автора Человек Моря поблагодарили: 2
Герцог, serg-s
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение Борода » 19 ноя 2011 12:51

Человек Моря писал(а):У МЕНЯ НА ДНЯХ ПОЯВИТСЯ БОРМАШИНКА ДЛЯ РЕМОНТА БОКСА. Клей можно использовать т.н. "молекулярный" т.е. цианакрилатный. За его способность клеить я не переживаю вообще. В качестве утерянного штырька можно использовать бронзу, а лучше- нержавейку. Как машинка будет у меня, я её принесу.

Бокс уже заклеен. Думал приклеить головку (объектива) к боксу навсегда, но это успеется в любое время. Нащел O-ring точно по размеру и есть возможность восстановить все в оригинале (т.е. подобрать и вклеить штырьки). Клей поликарбоната подобрал. На днях закончу восстанавливать вторую вспышку. Первая уже готова. По осветителям - разобрал малый и определился что там надо сделать. Лампочки галогеновые для нее есть разной мощности (15; 35; 55 Вт). ЕЕ надо оставить с лампой (видеосьемка). В остальные можно пихать светодиоды. Для какой камеры кинобокс - не определился.
В общем:
1. две ф\камеры (пленка) - готовы (одна из них с выносной вспышкой)
2. Бокс и "цифра" с выносной вспышкой - почти готовы.
3. Малый осветитель - может быть готов в ближайшее время.
4.Три больших бокса требуют принципиального решения (что туда сувать будем?)
5 Большой бокс для кинокамеры. (готов, но неизвестно для какого девайса)
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!

За это сообщение автора Борода поблагодарили: 3
Герцог, serg-s, Человек Моря
Рейтинг: 37.5%
 
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение serg-s » 19 ноя 2011 13:12

камеры имеющиеся у нас (моя, например) вполне войдёт в бокс (у моей только проблема - аккумуляторы, точнее их неработоспособность )
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение Борода » 19 ноя 2011 13:34

serg-s писал(а):камеры имеющиеся у нас (моя, например) вполне войдёт в бокс (у моей только проблема - аккумуляторы, точнее их неработоспособность )

Так давай сядем и что то намутим! АКБ можно сделать выносными ( места в боксах предостаточно).
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение Человек Моря » 21 ноя 2011 04:09

http://www.youtube.com/watch?v=NkkU0UO3 ... re=related Посмотрите, какой фонарик сделал один умелец. На нужно почти такой же только поменьше.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение Герцог » 31 янв 2012 20:17

Приобрел, автомобильный телевизор, для использования в качестве дисплея для подводной кабельной камеры.



Нужен еще аккумулятор.

За это сообщение автора Герцог поблагодарили: 3
Борода, Sereg_K, serg-s
Рейтинг: 37.5%
 
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение chudak » 01 фев 2012 17:10

Очень правильное решение! А камера с ним работает? На какое напряжение акк нужен?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
chudak
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2011 00:34
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Подводные фото-видео камеры.

Сообщение Герцог » 01 фев 2012 22:57

Я подключал телек к кабельному, все работает, а вот камеру запитать нечем. Сетевой адаптор не тянет камеру, видимо слишком длинный провод для адаптора. Какое нужно напряжение для всего что будет питать АКБ, не знаю. От АКБ планируеться питать; телевизор, камеру, подводный фонарь и вероятней всего "агрегат" на который будет происходить запись видео.
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Пред.След.

Вернуться в Конструкторське бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Яндекс.Метрика