Аппараты для подводного плавания

Саморобні девайси для підводного світу: бокси для камер і фотоапаратів, ласти, розвантажувальні системи тощо.

Аппараты для подводного плавания

Сообщение serg-s » 26 ноя 2011 10:05

Кстати, варианты для подводного плавания очень разнообразны:
например:
Видел давно в журнале приблуду такую для плавания на не большой глубине. Но она не механического привода а мускульного. Такой себе ранец только на грудь в виде жесткой коробки и в нем диафрагма думаю по форме коробки этой. С низу к диафрагме прикреплен шнур или трос и на конце педаль для ноги. Ногой вытягивается из коробки диафрагма и в полость втягивается воздух с поверхности через шланг с поплавком. Клапан не дает ему назад уйти под давлением воды через диафрагму. Это же давление и уравнивает давление в коробке и в легких. Так что вроде и регулятор не нужен. Это не я придумал. Еще в молодости или детстве в каком то журнале видел. И фотка была но уже пропорций не помню.


http://www.haishendivers.narod.ru/text/training/training_diver1/training_2.htm - есть формулы
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Аппараты для подводного плавания

Сообщение serg-s » 09 апр 2012 18:20


СМ первые кадры о трубках для подводного плавания 60х
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Аппараты для подводного плавания

Сообщение Человек Моря » 11 апр 2013 06:38

Труба, скорее всего, вражеская. Насколько я рассмотрел, там была мягкая гофра, скорее всего, из резины и вполне анатомический загубник.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Аппараты для подводного плавания

Сообщение Sereg_K » 11 апр 2013 07:33

Изображение Больше года понадобилось Диме на ответ :D
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Аппараты для подводного плавания

Сообщение Человек Моря » 12 апр 2013 16:07

Я только до этого дошёл. Раньше не обратил внимания. маска, скорее всего, тоже не из наших. Раритет...
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.


Вернуться в Конструкторське бюро

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика