Форум боевых ловцов

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Artem Amphibia » 01 окт 2011 20:38

Продолжаю облавливать недоступные летом места в свободное время.Бабье лето радует погодой.Сегодня насобирал где-то полведра. На снимке: слева один из крупных экземпляров с Санжейки, справа - с Б.Фонтана выловленный возле пирса-клюшки неделю назад
Вложения

За это сообщение автора Artem Amphibia поблагодарили: 2
Герцог, Sereg_K
Рейтинг: 25%
 
Artem Amphibia
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 авг 2011 19:34
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Sereg_K » 05 окт 2011 21:05

Свежее интервью
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду

За это сообщение автора Sereg_K поблагодарили: 3
Борода, chudak, Герцог
Рейтинг: 37.5%
 
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Artem Amphibia » 16 окт 2011 17:29

Сегодня решил совместить обкатку гидрокостюма с попыткой насобирать немного тварей.Происходило это на 13-й Фонтана напротив лодочной станции.Набрал совсем скромную порцию.Все-таки без грузов нырять очень непросто.Погода также внесла свои коррективы. Дул довольно свежий ветер и ощутимо волнило.

За это сообщение автора Artem Amphibia поблагодарили: 3
Герцог, Sereg_K, serg-s
Рейтинг: 37.5%
 
Artem Amphibia
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 авг 2011 19:34
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение All » 20 окт 2011 07:39

Всем привет! Нырял вчера после обеда. Видимость оставляет желать лучшего, водичка градусов 12-13С. Рапана есть, но маловато

За это сообщение автора All поблагодарил:
Sereg_K
Рейтинг: 12.5%
 
All
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2011 07:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Человек Моря » 20 окт 2011 13:43

В этом году сезон закончил раньше чем обычно. Да и погода не совсем подходит. Если сейчас вода 12-13 гр. - это температура, при которой наши подзащитные прячутся в песок. Сбор их, и без того не простой, становится ещё более проблематичным. К тому же моя 7-ка по истечении 3-х насыщенных погружениями сезонов, стала почти 5-кой. Это заметно при измерении толщины и на глаз, к тому же, пришлось снять с пояса один груз из 5-ти, из-за уменьшения объёма пор в неопрене и снижения плавучести костюма. Если раньше я мог просидеть в 12-ти градусной воде часа 3-4 до начала окоченения, то теперь вода должна быть на пару гр. теплее, чтоб провести там столько же времени.
Раньше подумывал о покупке костюма полегче, примерно 5-ки, но всё руки не доходили. Теперь понял, что правильно сделал, 5-ка теперь у меня уже есть, зато нет 7-ки. Теперь нужно покупать новую 7-ку. Это будет обязательно охотник, может и потолще чем 7 мм.(не люблю мёрзнуть).
Рекомендую всем брать только охотничьи варианты костюмов с открытой порой. Эта модель максимально адаптирована к погружению на задержке, а открытая пора- это самый и простой тёплый вариант внутреннего покрытия костюма. Басни про недолговечность "поры", это не правда. Если на резать ножом или когтями, то прослужит достаточно долго. Нейлон внутри может натереть при недостаточном облегании (идеальных костюмов не бывает), плюш уступает по сбережению тепла. Так что только "открытая пора" и охотничий вариант, потому что это: максимум теплоизоляции, минимум змеек и всяких застёжек (одна клипса в паху и всё), можно использовать как с баллоном так и без него, стоимость ниже, чем у костюмов другой компоновки.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."

За это сообщение автора Человек Моря поблагодарил:
Sereg_K
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Artem Amphibia » 21 ноя 2011 19:48

Думаю, будет интересно
http://www.ex.ua/view/11205714?r=1987,23775

За это сообщение автора Artem Amphibia поблагодарили: 3
Герцог, Sereg_K, Человек Моря
Рейтинг: 37.5%
 
Artem Amphibia
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 авг 2011 19:34
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Герцог » 23 дек 2011 01:17

Продолжение видео о Санжейке, по прибытию на причал.

За это сообщение автора Герцог поблагодарили: 4
Борода, Artem Amphibia, Sereg_K, Человек Моря
Рейтинг: 50%
 
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение rabinovich » 30 дек 2011 13:48

Всех с наступающим!
Интересует вопрос,может кто сталкивался.Использование китайской лодочки место буя,как на это реагируют погранцы?Понимаю.что им лень,что солярку уже пропили,но всеже.
rabinovich
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2011 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Sereg_K » 02 янв 2012 17:57

rabinovich, извини, не сразу заметил и одобрил твое сообщение. На форуме стоит премодерация первых трех сообщений (для борьбы со спамерами)
Добро пожаловать на наш форум и с праздниками тебя!
По существу вопроса.
Погранцам, по большому счету, пофигу с чем ты выйдешь в море. Это должно интересовать спасателей.
Не знаю, о какой лодочке ты говоришь. Но буек должен быть хорошо заметным с плавсредств. Желательно, чтобы он был оснащен дайверским флажком.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Борода » 02 янв 2012 22:22

И еще: до 2-х км - НЕ сфера деятельности погранцов.
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Artem Amphibia » 03 янв 2012 10:40

Несколько раз видел надувные лодчонки в качестве буев.На воде они достаточно заметны.Да и добычу есть куда складывать.
Artem Amphibia
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 авг 2011 19:34
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение serg-s » 09 янв 2012 00:23

http://komissionka.od.ua на Бунина 35 тел 702 6307 есть комиссионка там ледат баллоні такие как у ЧМ по 2200 грн ну и прочее можно подобрать, єто я как-то туда зашел
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Artem Amphibia » 23 янв 2012 17:42

Вчера и сегодня не отказал себе в удовольствии покопаться в штормовых выбросах.Шторм, бушевавший три дня оставил их немало.Вчера среди умопомрачительного количества мидий мною было найдено несколько десятков рапанов. Многие раковины были существенно повреждены о камни, но сами моллюски оказались еще живы.Собирал на мысу Б.Фонтан. Сегодня соседка видела мадаму на центральном пляже 16-й, собравшую два кулька рапанов.В этом нет ничего удивительного, т.к.на централке рапанов в сезон собирают редко, в то время, как на мысу это делаю все кому ни лень.
Artem Amphibia
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 авг 2011 19:34
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение rabinovich » 21 фев 2012 11:22

Всем привет!Как говориться лучше поздно ,чем никогда.
Ну а теперь в продолжение вопроса.Про буи все разжевано и понятно.В свое время имел счастье офоррмлять документы в "гимсе" и у пагранцов на надувню лодку для выхода в море,геморой еще тот,не смотря на крньяк и "черный нал".
У погранцов,все что больше детского надувного круга считается плав средством ,и подлежит регистрации,иначе конфискация и штраф.НО мирно ныряющий в километре от берега дайвер не вызывает никакого интереса.Интересует,практическая и теоритическая реакция этих(пипипи) погранцов ,на надувную лодочку братских китайских производителе,размером 1,5м.\на0,5м.привязанную (стоящую на якоре) к мирному дайверу в 1 км. от берега.
В принципе на шртраф наплевать,пусть сначала меня возьмут ))),А вот оборудование которое будет находится в лодочке очень жалко.
Интересно услышать Ваши мысли,Или может кто сталкивался на реакцию на лодочку место буя.
rabinovich
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2011 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Борода » 21 фев 2012 12:23

По новым правилам, всё, что ДО 2-х км от берега к погранцам отношения не имеет - зона ответственности местных властей. Но где закон, а где мы?
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!

За это сообщение автора Борода поблагодарил:
Sereg_K
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Sereg_K » 21 фев 2012 12:30

Борода писал(а):По новым правилам, всё, что ДО 2-х км от берега к погранцам отношения не имеет - зона ответственности местных властей
А что за правила-то, известно? Неплохо бы ссылочку. По идее, если погранец пристанет, что выловили много рапаны - можно смело слать лесом и говорить, что выловил в 100 метрах от берега? ;)
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение rabinovich » 21 фев 2012 12:49

На сколько я знаю погранцам всеравно где ты выловил,в ста метрах или более.Их волнует количество,"если еще не победили их и гос тупость".
А вот документ,о их зоне ответственности далее 2КМ. посмотреть интересно, распечатать закать в ламинат и приклееть к пузу,...)или тату на плече с номером постановления.))).
Если кто имеет текст или сылку выложите плиззз!
Скоро сезон нужно чем то отбиваться.
rabinovich
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2011 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Борода » 21 фев 2012 13:47

Было на ОКР в "регистрации плавсредств". А рапана тоже не их забота. Просто у них договор с рыбохраной после того как на рыбу поставили мусора. Я думаю что то подобное они (погранцы0 и с местными замутят. "Держать и не пущать" - смысл существования голубой власти. Ну и "воровать", конечно!
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Борода » 21 фев 2012 13:49

[quote="rabinovich"
Скоро сезон нужно чем то отбиваться.[/quote]
Что, ДО СИХ ПОР не запасся??? Ну Ты и ленивый!!! :sh_ok: :sh_ok:
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение rabinovich » 21 фев 2012 14:18

Ну да,ленивый,плавать не умею,пузыри не стого места идут...
А все та ки ссылку на выше упомянутый докУмент,может кто выложит!?
Как и где регистрировать я знаю,сколько стоит тоже,поэтому хочу на это гребаное "государство" в лице погранцОв забить.Китайский надувной полтораметровый презерватив за 60-100гр ,при наезде погранцов не жаль и на дно пустить,НО майно котрое в нем будет находится для меня дорого.
Просто я лет пять,с гимсом не в теме,что за 2-ух километровая зона просвнтите плиз,поподробнее.
По "ОКР регистрации плавсредств " ничего нет,и последние страницы вообще убиты.
rabinovich
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2011 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум (загальний)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron
Яндекс.Метрика