Форум боевых ловцов

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Sereg_K » 23 июл 2012 08:39

Очередная страшилка для приезжих. Уже растрезвонил ряд СМИ.
Артем, тебе они разве никогда не попадались на крючок вместо бычка? Да, рукой его брать необязательно в этому случае. А под водой вряд ли ты его успеешь коснуться - он сам будет тикать дальше, чем видит.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Artem Amphibia » 23 июл 2012 10:00

Потому и пишу о дракончике, что сам накололся. Пару недель назад сосед по рыбалке пострадал больше.Но его сильнее укололо. У дракончиков, а также скорпен нет рефлекса смыться. Они будут сидеть до последнего, пока не наступишь.
Artem Amphibia
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 авг 2011 19:34
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Sereg_K » 23 июл 2012 12:40

Artem Amphibia писал(а):Потому и пишу о дракончике, что сам накололся. Пару недель назад сосед по рыбалке пострадал больше.Но его сильнее укололо. У дракончиков, а также скорпен нет рефлекса смыться. Они будут сидеть до последнего, пока не наступишь.
Так где накололся-то, в воде или когда с крючка снимал? Какие последствия? Я тоже накалывался как-то очень давно. Кровь из ранки выдавил - и все ок, даже нарыва не было.
Случай, который сейчас муссируют интернет-издания, возможно, произошел из-за индивидуальной непереносимости.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Artem Amphibia » 23 июл 2012 13:52

Это был весьма людный общественный пляж с невмеру любопытными отдыхающими.Товарищ поймал дракончика на крючок и я его отцеплял. Последствий - минимум.Но в местную скорую , благо недалеко, обратиться пришлось для очистки совести.Свеж был в памяти случай, когда крендель серьезнее накололся. Я не видел, но друзья по рыбалке рассказали.А вообще, человеческая беспечность на воде часто становится причиной очень крупных неприятностей, вплоть до аннигиляции.
Artem Amphibia
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 авг 2011 19:34
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Sereg_K » 23 июл 2012 14:40

Artem Amphibia писал(а):Товарищ поймал дракончика на крючок и я его отцеплял. Последствий - минимум.
Ну так это рядовой случай на рыбалке. Кто не первый раз на море - знает, что дракончика руками снимать с крючка нельзя. Либо обмотать тряпкой либо придержать ботинком.
То же самое я когда-то делал и с собачкой. Пока на личном примере мне не показали, что ни одной колючки у этой рыбы нет ;)
В любом случае, это не повод раздувать истерию типа вот этого: На одеських пляжах людей жалить отруйна риба. Если их послушать, то получается, что в окрестностях Одессы в море появился монстр - МОРСКОЙ ДРАКОН, который нападает на отдыхающих и жалит всех направо и налево ;)
Лучше бы подсчитали сколько людей тупо тонет в сезон, в т.ч. и по пьяни...
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду

За это сообщение автора Sereg_K поблагодарил:
Борода
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Oleg Kovtun » 25 июл 2012 21:26

Цитата с ссылки выше: По словам болгар, проживающих в Бяле, дракончик может оказаться и в песке далеко от берега. Попадают они туда таким образом: чайки, вылавливают их из воды, съедают вкусные и безопасные части, остатки бросают где придется. Даже мертвая рыба, как было сказано выше, остается ядовитой еще несколько дней.


Вероятность такого события близка к нулю. А вот наколоться на иголки от шприцев с остатками спидовой крови- это вполне реально.
Последний раз редактировалось Oleg Kovtun 25 июл 2012 21:45, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Oleg Kovtun поблагодарил:
Sereg_K
Рейтинг: 12.5%
 
Oleg Kovtun
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2012 21:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Oleg Kovtun » 25 июл 2012 21:38

Много лет преподаю студентам биофака спецкурс про опасных гидробионтов.
http://hydrobio.onu.edu.ua/Uchebnaya%20 ... IONTI.html

Чего только журналистская братия не выдумывает про опасности в море. Их хлебом не корми, дай сенсацию обсосать... В подавляющем большинстве случаев
несут всякую чушь... Мне звонили на днях, спрашивали про дракончика. Я им объяснил, что пока от дракончика умрет один человек, под колесами автомобилей урет пол-миллиона. А скорее всего намного больше. Нужны еще комментарии??? Обращайтесь. :med_ses_tra:

За это сообщение автора Oleg Kovtun поблагодарили: 2
Artem Amphibia, Sereg_K
Рейтинг: 25%
 
Oleg Kovtun
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2012 21:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Artem Amphibia » 26 июл 2012 09:58

Спасибо, Олег! Я знаю, что дракончик несмертельно ядовитый.Но опухшая нога соседа по рыбалке заставила поволноваться немного.Вам просил передать привет В.Попелюх!Один из Ваших соучеников.
Artem Amphibia
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 авг 2011 19:34
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Борода » 27 июл 2012 18:51

Artem Amphibia писал(а):Спасибо, Олег! Я знаю, что дракончик несмертельно ядовитый.Но опухшая нога соседа по рыбалке заставила поволноваться немного.Вам просил передать привет В.Попелюх!Один из Ваших соучеников.

Резать! Немедленно!! По самые уши!!! Чтобы не распространялась инфекция... :-P
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Artem Amphibia » 28 июл 2012 16:16

:D :D :D
Artem Amphibia
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 авг 2011 19:34
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Oleg Kovtun » 29 июл 2012 21:15

Artem Amphibia писал(а):Спасибо, Олег! Я знаю, что дракончик несмертельно ядовитый.Но опухшая нога соседа по рыбалке заставила поволноваться немного.Вам просил передать привет В.Попелюх!Один из Ваших соучеников.


Спасибо!
Oleg Kovtun
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 мар 2012 21:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Герцог » 05 авг 2012 18:59

Спецназ антиРапана после зачисти в акватории Дофиновки, с уловом больше полутора тонн :co_ol:

За это сообщение автора Герцог поблагодарили: 5
Artem Amphibia, Chester, Sereg_K, serg-s, Человек Моря
Рейтинг: 62.5%
 
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Artem Amphibia » 25 авг 2012 19:54

Сегодня сильный ветер и малоприятное волнение заставили переместиться на 12-ю ст.Несмотря на невероятное количество серфов, кайтеров и тому подобного удалось найти спокойный участок акватории.Там передо мною открылось свежее поле для сбора тварей.Попадались в основном крупные особи, количество таково, что просто разбегались глаза.На камнях огорчила картина результатов их деятельности.Почти полностью лысые камни и слой пустых створок на дне.

За это сообщение автора Artem Amphibia поблагодарили: 2
Герцог, Sereg_K
Рейтинг: 25%
 
Artem Amphibia
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 авг 2011 19:34
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение chudak » 26 авг 2012 23:35

Поделись примерными координатами.
Как то так: http://maps.google.ru/ (вводим в строку поиска: 46.404205,30.760149 и смотрим на зелёную стрелку) чтобы получить нужные координаты - кликаем на нужном месте правой кнопкой мыши и выбираем пункт "что здесь находится?" координаты копируем из поля поиска.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
chudak
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2011 00:34
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Artem Amphibia » 01 ноя 2012 18:11

Сегодня прошерстили с товарищем на 12-й станции. Погода оставляла желать лучшего.Дул крепкий юго-восток и поднимал ощутимое волнение. Тем не менее удалось собрать где-то ведро тварей.на дне попадались свежие кладки яиц.
Artem Amphibia
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 авг 2011 19:34
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Chester » 09 ноя 2012 00:11

08,11 нырял на 411 батарее за полчаса на дне собрал 5кг рапана погода шикарная была, видимость 5-7 метров на всех слоях.
Аватара пользователя
Chester
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2012 01:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение All » 23 фев 2013 10:39

Всем привет! Что сейчас с температурой воды и наличием рапаны? Не пора ли открывать сезон?
All
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2011 07:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Олегыч » 21 апр 2013 17:08

Ребят всем привет.вчера встретился с одним человеком промышляющим как и я ловлей рапаны.Подскажите где напарника на выходные на нырялку нати?Из снаряги есть гидрик и все прилегающее к нему.

За это сообщение автора Олегыч поблагодарил:
Sereg_K
Рейтинг: 12.5%
 
Олегыч
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 апр 2013 05:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение All » 22 апр 2013 07:06

Вчера открыл сезон: результат 100 шт.Тяжело дается нырялка после зимнего безделия, да и рапана ещё толком не вырылась... видать ещё не проголодалась

За это сообщение автора All поблагодарил:
Sereg_K
Рейтинг: 12.5%
 
All
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 апр 2011 07:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Форум боевых ловцов

Сообщение Sereg_K » 22 апр 2013 08:14

Олегыч писал(а):Ребят всем привет.вчера встретился с одним человеком промышляющим как и я ловлей рапаны.Подскажите где напарника на выходные на нырялку нати?Из снаряги есть гидрик и все прилегающее к нему.
Добро пожаловать на форум!
Это я с тобой общался в Отраде. Следи за темой. Если не в ближайшие выходные, то на майские постараемся организовать групповую нырялку. Там ожидается пара новых ловцов, может и найдешь себе напарника ;)
Пока можешь полистать форум, рекомендую посмотреть на приспособления для лова.

All писал(а):рапана ещё толком не вырылась... видать ещё не проголодалась
Наверно, вода еще прохладная для ее активности. Сейчас 9-10. В субботу в Отраде у берега намерил 12.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум (загальний)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
Яндекс.Метрика