Обсуждение сайта и форума

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение chudak » 19 апр 2011 18:18

Конечно неплохо было бы если подробное описание сайтов сделать на отдельной страничке а в боковом блоке - только их кнопки-баннеры (маленький вариант 88х31 пиксел)

А зачем? У нас боковой блок и так довольно сильно растянут. Да и описания слишком подробный нужны ли? Я делал по образу и подобию как здесь

если как здесь, то у них таки есть боковой блок, только непонятно почему одни ссылки на страничке , а другие в боковом блоке. Причём у них страничек со ссылками на сайты несколько. Может именно "по обмену ссылками"?



Ширина бокового блока на нашем сайте 230 пикс. те. если в строке будет по 2 кнопки (88х2=176 пикс)- то они визуально себя будут чувствовать очень свободно. блок из 10 кнопок (2 по горизонтали и 5 по вертикали) по вертикали будет занимать (31+4)х5=175 пикс. Всего лишь 175 пикс. - а пользы сколько!

Например блок "Обсуждения форума" занимает сейчас 760 пикс. по вертикали. На мой взгляд его можно подсократить.
Но даже если не сокращать - кнопки друзей можно разместить внизу странички - там где иконка RSS . Всё равно место пустует.

(не выдержал, опять лезу со своими советами. зарекался ведь :) )
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
chudak
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2011 00:34
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение Человек Моря » 19 апр 2011 22:00

Тут поговаривали о блоге, хоть я до конца не понимаю, что это, но ведение его одним автором не обязательно. Предлагаю создать коллективный блог и наполнять его вместе. статей и информации у нас хватает, вот толькко как можно будет раскрутить это для масс?
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение Человек Моря » 19 апр 2011 22:03

chudak писал(а):
Конечно неплохо было бы если подробное описание сайтов сделать на отдельной страничке а в боковом блоке - только их кнопки-баннеры (маленький вариант 88х31 пиксел)

А зачем? У нас боковой блок и так довольно сильно растянут. Да и описания слишком подробный нужны ли? Я делал по образу и подобию как здесь

если как здесь, то у них таки есть боковой блок, только непонятно почему одни ссылки на страничке , а другие в боковом блоке. Причём у них страничек со ссылками на сайты несколько. Может именно "по обмену ссылками"?

44.jpg


Ширина бокового блока на нашем сайте 230 пикс. те. если в строке будет по 2 кнопки (88х2=176 пикс)- то они визуально себя будут чувствовать очень свободно. блок из 10 кнопок (2 по горизонтали и 5 по вертикали) по вертикали будет занимать (31+4)х5=175 пикс. Всего лишь 175 пикс. - а пользы сколько!

Например блок "Обсуждения форума" занимает сейчас 760 пикс. по вертикали. На мой взгляд его можно подсократить.
Но даже если не сокращать - кнопки друзей можно разместить внизу странички - там где иконка RSS . Всё равно место пустует.

(не выдержал, опять лезу со своими советами. зарекался ведь :) )

Кнопки с полезными товарищами только прибавят нам сторонников. Сегодня звонил Баркер и предлагал поместить кнопку комиссионного магазина по снаряге. В обмен на скидки нам можно кнопку и установить. Если конечно те согласятся.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение Sereg_K » 20 апр 2011 07:37

На рыбацком сайте, если я правильно понял, в боковой панели расположены кнопки их спонсоров либо магазинов, предоставляющих скидки. То есть, они должны быть видны всегда. А в разделе "Наши друзья" - сайты похожей направленности. Мы тоже можем пойти по такому пути. Только кнопки расположить где-то внизу, либо в боковой панели (я чуть сократил раздел "последние обсуждения") либо возле кнопки RSS.
Насчет блога. Может попозже и поставлю, если разберусь как это сделать. Только надо учесть, что там надо выкладывать СВОИ мысли, а не скопированный откуда-то материал.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение Sereg_K » 22 апр 2011 08:08

Надо еще придумать слоган сайта и миссию.
На старом сайте слоган был "Очистим от рапана Одесский залив". Что здесь сделаем?
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение chudak » 22 апр 2011 11:12

Можно оставить этот. Тут и слоган и миссия просматриваются. Или запустить опять "мозговой штурм" с голосованием и генерацией новых вариантов.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
chudak
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2011 00:34
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение Человек Моря » 22 апр 2011 12:08

Рапана и проблемы с ней связанные, одно из направлений нашей деятельности. Это не может должным образом охватить всех кизяков, которые громада причинила всему живому в Море. Нужно придумать более ёмкий слоган или девиз.
По сему объявляется конкурс на написание нашей концепции в нескольких словах.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение chudak » 22 апр 2011 14:45

Тогда надо создать отдельную темку для этого конкурса.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
chudak
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2011 00:34
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение Человек Моря » 22 апр 2011 15:11

Может не нужно? здесь не так много людей голосуют. Займёт страницу, зато будет на виду и быстрее решится.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение Герцог » 22 апр 2011 19:09

Не получается использовать наш сайт для агитации и информирования интересующихся нашими акциями, так как это возможно хотябы на Одесском форуме. Не могу выложить файл плаката, для общего доступа.Да и вообще както не стоит уменя... Я буду выкладывать все на Одесский форум, Серега, может ты както поддержишь на нашем сайте тему акции, ну не лежит душа и сложно себя в этом переубедить.
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение Sereg_K » 22 апр 2011 20:27

Где ты не можешь выложить плакат? На сайте или на форуме? На форуме проблем не должно быть. Единственное ограничение - на размер файла, не более 2 Мб. Думаю, этого вполне достаточно для фото\рисунка.
Если надо на сайте выложить, с удовольствием это сделаю. Но после того, как ты исправишь ошибки ;)



З.Ы. Последнюю фразу "Приглашаем всех присоединиться к нам и показать на собственном примере, как нужно относиться к природе" я бы поменял.

З.З.Ы. Форум не получится сделать похожим на все остальные. И собрать все лучшее с других сайтов\форумов тоже не получится. С теми же картинками на ОКР. У них форум на платном движке IP.Board. Стоит такой движок 150 баксов.
У нас все бесплатное. К тому же, прошу учесть, что я совсем не веб-мастер. Пытаюсь хоть как-то освоить эти премудрости в свободное от работы и семьи время.
Так что привыкайте. Я тоже буду стараться, чтобы вам было максимально комфортно и легко на нашем сайте.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение Sereg_K » 22 апр 2011 20:46

Данный пост создан с правами Герцога.
Выкладываю картинку и краткий мануал.

Для того, чтобы вложить файл, жмем кнопку "Добавить вложение" под окошком набора текста. Указываем путь к файлу, если надо, пишем комментарий. Жмем кнопку "Добавить файл". После обновления странички жмякаем "Вставить в текст сообщения". И вуаля!
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение chudak » 23 апр 2011 23:25

Сергей, попался мне вот такой скрипт флеш галереи: http://www.ex.ua/view/5550256 , в комментах - пароль и как зайти в админпанель. Может нам подойдёт?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
chudak
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2011 00:34
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение Sereg_K » 24 апр 2011 09:18

"ЕХ-Файлы
В настоящий момент доступ к
сервису через прокси сервер
запрещен.
Извините за неудобства!"

Есть пара модов для phpBB, я пока не определился. А пробовать все подряд неохота - они не так просто ставятся.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение Герцог » 24 апр 2011 11:35

Ошибки исправил)) Выложил на Одесском форуме.
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение chudak » 24 апр 2011 13:45

Поигрался с флеш технологией :)
Посмотрите что получилось: http://rapan.at.ua/forum/12-90-2009-16-1303644768
Музыку можно отключать, просматривать на весь экран, картинки кликабельны, и реагируют на перемещение курсора (в свёрнутом виде). Управление плеером внизу окошка (навести мышку).
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
chudak
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2011 00:34
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение Герцог » 24 апр 2011 21:43

Прикольненько ) Я так понимаю это можно зразместить на любом сайте ?
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение chudak » 24 апр 2011 21:55

В принципе - да,везде где можно добавлять файлы SWF.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
chudak
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2011 00:34
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение Sereg_K » 26 апр 2011 09:37

Сергей, попался мне вот такой скрипт флеш галереи: http://www.ex.ua/view/5550256 , в комментах - пароль и как зайти в админпанель. Может нам подойдёт?
Может и подойдет, но:
- эта штука платная. Есть уже версия 2.6.4, но стоит 54 бакса;
- она не решает проблему мультизагрузки файлов на форум, если я правильно понял;
- нашел информацию (правда устаревшую, но все же) об уязвимости этой штуковины.
В принципе - да,везде где можно добавлять файлы SWF
А теперь наваяй мануальчик для Герцога как это сделать ;)

sample2.swf [ 1.91 МБ | Просмотров: 29071 ]



В любом случае, изыскания я продолжу, хотя они и отвлекают. Надо выбрать что-то легкодоступное и в то же время, безопасное и не сильно тормозящее форум.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Обсуждение сайта и форума

Сообщение chudak » 26 апр 2011 10:47

О, классно что теперь тут тоже можно размещать флешки!
Эту я делал с помощью программы Aneesoft 3D Flash Gallery можно взять тут: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=339802 или пошарить по поисковикам. Таблэтка прилагается :). Там всё предельно просто. 1 шаг - добавляем в проект фотографии, 2 шаг - выбираем визуальные еффекты и можем настроить фон, реакцию на курсор итд. добавить музыку (если надо). На 3 шаге нужно выбрать "Сохранить в SWF". И желательно не превышать 2 мб если планируется размещение на нашем сайте.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
chudak
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2011 00:34
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форум (загальний)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
Яндекс.Метрика