Воду в центре Одессы очищают по-новому

Воду в центре Одессы очищают по-новому

Сообщение Sereg_K » 03 июн 2011 20:49

Центральная часть Одессы уже снабжается водой, которая обеззаражена гипохлоритом. Это нетоксичное вещество, при использовании которого вода сохраняет свои свойства значительно дольше, кроме того, стоит гипохлорит дешевле, чем хлор, и не требует такой серьёзной техники безопасности.
[video]http://vimeo.com/24623855[/video]
Елена Леонова начальник отдела капитального строительства ООО «Инфоксводоканал»: гипохлорит — это, в первую очередь, безопасность обслуживающего персонала и безопасность людей, которые проживают в 300-метровой зоне, и предприятий, которые здесь работают. Гипохлорит — это безопасность хранения, транспортировки и использования. По сравнению с хлором, который является сильнодействующим, ядовитым и взрывоопасным веществом, гипохлорит совершенно безопасен.

Стоимость перевода центральной части города на новый способ очистки — 9 миллионов гривен. Сейчас готовится вторая очередь реконструкции, она обеспечит водой нового качества посёлок Котовского.
АТВ

Кто-то слышал какие-то подробности? Центр города это что, все, кроме Таирова, Черемушек и Поскота или какая-то небольшая часть? Кто-то в центре почувствовал разницу?
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Воду в центре Одессы очищают по-новому

Сообщение orfey » 24 апр 2012 22:03

Состояние водопроводных труб такое, что как ни очищай -все равно дерьмо будет из крана литься. Не так давно на Преображенской меняли лежаки холодной воды в подвале. Из двух дюймов диаметра -реальных осталось какой -то дюйм. Остальное -полипы непонятного происхождения. В такую трубу что ни лей ... :sorry:
Аватара пользователя
orfey
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2012 20:47
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.


Вернуться в Новини

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
Яндекс.Метрика