Новости СМИ

Новости СМИ

Сообщение Герцог » 14 ноя 2011 01:44

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/ ... 03080.html В украинских реках становится все меньше рыбы

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/ ... 03469.html Под видом научных исследований в Украине уничтожаются запасы рыбы
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Герцог » 08 мар 2012 14:01

http://www.1tv.ru/news/world/200888
Экологичекая катастрофа на реке Уж.
Фауна в реке Уж оказалась отравлена неизвестным ядом. Источник ищут и экологи, и прокуроры. Медлить нельзя, ведь речь идет о притоке Днепра, и если химикаты попадут туда, то катастрофы уже в масштабах всей Украины будет не избежать.
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Борода » 08 мар 2012 15:43

Не найдут. Пример Днепра под Каховкой уже есть. Но прокуроры построят себе новые "хатынки"...
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Борода » 14 мар 2012 20:00

Налог на смерть :http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=132875
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Герцог » 28 мар 2012 13:53

http://dumskaya.net/news/rapana-otstupa ... e--018363/
Прочтите этот бред.

В интервью «Думской» замдиректора института по научной работе Галина Миничева заявила, что за последний год численность рапаны снизилась. Прежде всего, по ее словам, благодаря естественным врагам моллюска — сверлящим губкам, которые уничтожают раковины, и черноморским крабам, поедающим самих рапан. Да и вообще, уверена ученый, проблема преувеличена.
«Как правило, о страшном вреде, наносимом рапаной, говорят в основном так называемые рапанжи – люди, которые занимаются коммерческим отловом этих животных и которым нужно отменить все ограничения на промысел (лицензия на промышленную добычу стоит до миллиона гривен, — Ред.)"

За это сообщение автора Герцог поблагодарили: 2
Борода, Sereg_K
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Sereg_K » 28 мар 2012 14:49

У меня нет слов просто.
Даже насчет того, что в Держрыбе нас уверяют, что лицензии на вылов рапаны не требуются
Все остальное даже комментировать не хочу
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Герцог » 28 мар 2012 16:16

Нужно выйти на эту даму, и выяснить откуда конкретно эти данные, на основании каких и кем лично проводимых исследований. Если такие исследования конечно проводились. После того как будут известны конкретные имена, нужно вызвать всех на ковер в студию телеканала 100 % и обязательно пригласить Олега Ковтуна на эти дебаты.
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Человек Моря » 28 мар 2012 16:50

Предлагаю начать войну с этой лжеучёной дамой с помощью 100%. Нужно раскачивать тему в местных СМИ. Привлечь к этому Ковтуна, как действующего учёного-практика. Кто идёт в четверг в 19.00 на передачу Балковская, ну вы сами знаете.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Герцог » 28 мар 2012 19:05

Повторюсь. Для начала, нужно потребовать предьявить копии документов (исследований), чтобы мы понимали на основе чего сделаны такие заключения. Отказ от предьявления таких документов, тоже результат. Значит, либо это попадает в разряд "секретных материалов", либо это "заказное" заявление, что наводит на мысь о кабинетном умозаключении без какихлибо исследований. Нас устраивает любой расклад. Запрос, нужно сделать обязательно. А уже после, вызывать их на дебаты.
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Герцог » 28 мар 2012 19:11

Sereg_K писал(а):У меня нет слов просто.
Даже насчет того, что в Держрыбе нас уверяют, что лицензии на вылов рапаны не требуются
Все остальное даже комментировать не хочу

Лицензия, нас не интересует, это дело промысловиков, хотя без них Рапану не победить.Как говориться, чем сможем тем поможем. А вот то, что Инбюм, в конце концов озвучил свою официальную сторону, это уже хоть какаято определенность. Теперь мы точно знаем, с кем имеем дело. Теперь никакого снисхождения не будет.

За это сообщение автора Герцог поблагодарил:
Борода
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение serg-s » 28 мар 2012 20:48

Герцог писал(а):
Sereg_K писал(а):У меня нет слов просто.
Даже насчет того, что в Держрыбе нас уверяют, что лицензии на вылов рапаны не требуются
Все остальное даже комментировать не хочу

Лицензия, нас не интересует, это дело промысловиков, хотя без них Рапану не победить.Как говориться, чем сможем тем поможем. А вот то, что Инбюм, в конце концов озвучил свою официальную сторону, это уже хоть какаято определенность. Теперь мы точно знаем, с кем имеем дело. Теперь никакого снисхождения не будет.

Будем переходить на другую сторону улицы проходя мимо ИнБЮМа ?

Есть давняя общемировая практика - если появилась статья, с которой кто-то не согласен, то он пишет статью опровержение. СМИ опубликовавшее первую статью должно разместить опровержение. Другое дело, что стоит ли связываться с этой вонючкой - Думской ? Если ИнБЮМ опустился до "думской" это его проблемы. Может они там публиковаться будут на постоянной основе? Может их больше никуда не пускают?
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Борода » 28 мар 2012 21:59

serg-s писал(а):
Герцог писал(а):
Sereg_K писал(а):У меня нет слов просто.
Даже насчет того, что в Держрыбе нас уверяют, что лицензии на вылов рапаны не требуются
Все остальное даже комментировать не хочу

Лицензия, нас не интересует, это дело промысловиков, хотя без них Рапану не победить.Как говориться, чем сможем тем поможем. А вот то, что Инбюм, в конце концов озвучил свою официальную сторону, это уже хоть какаято определенность. Теперь мы точно знаем, с кем имеем дело. Теперь никакого снисхождения не будет.

Будем переходить на другую сторону улицы проходя мимо ИнБЮМа ?

Есть давняя общемировая практика - если появилась статья, с которой кто-то не согласен, то он пишет статью опровержение. СМИ опубликовавшее первую статью должно разместить опровержение. Другое дело, что стоит ли связываться с этой вонючкой - Думской ? Если ИнБЮМ опустился до "думской" это его проблемы. Может они там публиковаться будут на постоянной основе? Может их больше никуда не пускают?

Связываться с "думской" противно и ниже Человеческого достоинства. Но! Туда заходят и люди неопределившиеся или не знающие КУДА попали. Вот для них и надо написать. Хотя бы в комментах к статье. Что я и сделал. И хотелось бы, чтобы меня ТАМ поддержали.
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!

За это сообщение автора Борода поблагодарил:
Герцог
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Sereg_K » 28 мар 2012 22:05

Герцог писал(а):Лицензия, нас не интересует
Мне тоже плевать на лицензию. Это я к тому, что дама не владеет ситуацией вообще. Или откровенно врет. Еще вот это очень посмешило:
Галина Миничева заявила, что за последний год численность рапаны снизилась. Прежде всего, по ее словам, благодаря естественным врагам моллюска — сверлящим губкам, которые уничтожают раковины, и черноморским крабам, поедающим самих рапан.
Ну ладно, про лицензии она могла не знать. А про крабов-то ей кто наплел?
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Герцог » 28 мар 2012 22:27

Я оставил несколько коментариев под статьей, на эту тему. Мне интересно, на это " Эксклюзивное " интервью, она сама напросилась или ее нашли журналисты. Как выйти на этого журналиста? Может отреагирует кто-то на мои коментарии.
А насчет лицензий и типа нашего "подпольно-шкурного" интереса, меня вообще убило. Может на самом деле так и думает большенство? Во всяком случае сложилось впечатление, после нашего доклада в ИНБЮме, что нас меряли по себе. Наверное в наше еб--тое время, никто и в мыслях не может допустить, что есть люди отстаивающие идею и здравый смысл за свои карманные деньги.
В наших письмах в министерства и институты мы както должны дать понять, что мы не пытаемся поменять правила ради какогото комерческого интереса. Иначе нас будут расценивать только с этой "нехорошей " стороны.Но как это им донести, не представляю. А возможно, что если нас поймут правильно, то тем более будут рассматривать как чудаков или клоунов, и будут плевать на нас с бОльшим удовольствием. Я лично настроен на серьезный разбор полетов. Это интервью Минчевой , просто плевок в нашу сторону.

За это сообщение автора Герцог поблагодарил:
Борода
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Борода » 28 мар 2012 22:54

Герцог писал(а):Я оставил несколько коментариев под статьей, на эту тему. Мне интересно, на это " Эксклюзивное " интервью, она сама напросилась или ее нашли журналисты. Как выйти на этого журналиста? Может отреагирует кто-то на мои коментарии.
А насчет лицензий и типа нашего "подпольно-шкурного" интереса, меня вообще убило. Может на самом деле так и думает большенство? Во всяком случае сложилось впечатление, после нашего доклада в ИНБЮме, что нас меряли по себе. Наверное в наше еб--тое время, никто и в мыслях не может допустить, что есть люди отстаивающие идею и здравый смысл за свои карманные деньги.
В наших письмах в министерства и институты мы както должны дать понять, что мы не пытаемся поменять правила ради какогото комерческого интереса. Иначе нас будут расценивать только с этой "нехорошей " стороны.Но как это им донести, не представляю. А возможно, что если нас поймут правильно, то тем более будут рассматривать как чудаков или клоунов, и будут плевать на нас с бОльшим удовольствием. Я лично настроен на серьезный разбор полетов. Это интервью Минчевой , просто плевок в нашу сторону.

Подумаем. Надо сделать красиво и ОЧЕНЬ больно.
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Sereg_K » 28 мар 2012 23:05

Мне тоже непонятно ЗАЧЕМ она это сделала? Где мы ей дорогу перешли? В какой песочнице что-то не поделили.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Борода » 28 мар 2012 23:47

Sereg_K писал(а):Мне тоже непонятно ЗАЧЕМ она это сделала? Где мы ей дорогу перешли? В какой песочнице что-то не поделили.

Увидела "конкурентов"? Или боязнь за своё болото. Ведь расшевелили - это факт. Ну дерьмо и всплыло...
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Герцог » 29 мар 2012 15:32

Делать такие заявления в марте месяце? Или она хочет сказать, что исследования проводились зимой, когда всю зиму море было сковано льдом?
Технически не возможно проводить какие либо исследования чтобы подбить статистику общей популяции зимой, потому что Рапана в это время зарыта в песок. Активность ее проявиться только с прогревом воды до +15 градусов. Если исследования проводились прошлым летом, то почему результаты озвучены только спустя пол года?
Ложь и еще раз ложь!
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение serg-s » 29 мар 2012 16:02

В субботу в 19.00 состоится зажжение свечей на Соборной площади в память об Оксане Макар
Сьогодні вранці померла Оксана Макар, миколаївська жертва насильників. Після того, як її зґвалтували, а потім намагалися спалити, дівчина прожила 19 днів. У опіковому центрі Донецька, де лікували Оксану, зараз знаходиться наш кореспондент Ірина Ісаченко. Ось що вона нам повідомила телефоном.

- Смерть Оксани Макар наступила сьогодні вранці, о 7:30. Як пояснили лікарі, почалася сильна кровотеча з легенів, а через кілька хвилин у дівчини зупинилося серце. Сьогодні Оксані мали б зробити чергову операцію з видалення відмерлих тканин. Ще напередодні керівник опікового центру Еміль Фісталь сказав, що травми, які отримала дівчина не сумісні з життям. Практично всі життєво важливі органи були вражені сепсисом. Більш точну інформацію, щодо причин смерті лікарі зможуть надати сьогодні о другій половині дня, після проведення розтину тіла.
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Новости СМИ

Сообщение Sereg_K » 29 мар 2012 18:37

Герцог писал(а):Делать такие заявления в марте месяце? Или она хочет сказать, что исследования проводились зимой, когда всю зиму море было сковано льдом?
Об этом я тоже упомянул в ответе
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

След.

Вернуться в Новини

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика