Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение serg-s » 30 июн 2011 12:38

Эти голандцы долго жили под Ближними Мельницами (к примеру), ну а дальше воровское счастье привалило - стали голандцами... Но суть не в этом. А в том, что нужно выбирать себе задачи которые возможно решить. Пока, подливом своих эмоций на ту или иную мельницу можно добиться, например, следующего:
1) Трубу строит не Тарпан, а Марадонна
2) Трубу строит Тарпан, но часть в доле с Петрушкой,
3) Трубу строит Марадонна
4) Трубу строит Климов
5) 6) 7) и т.д. - трубу строят.
И строят потому, что бабло выделили и ее зароют, могут конечно не зарыть, потребовать экспертизу, ещё денег... и уже после этого зарыть...
Это печально, но это так. Пока подымаемые нами волны могут двигать колёса мафиозных образований, но никак не помогут морю. Сизифов труд. Я думал многие поняли для чего и как организовывался этот митинг. И то, что мы участвовали там безвозмездно, не значит, что мы не помогли одной банде в борьбе с другой бандой, которые все-равно помирятся и "в знак благодарности" отымеют активистов ну и, естественно, море.
Ну это призыв - не дурить там, где это не разумно ;)
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 30 июн 2011 13:12

Я не слышал от тебя ни одного конкретного предложения. Идеология - это здорово, но на ней одной далеко не уедешь. Идеологов (пустословов) у нас хватает и им уже мало кто верит. Нужны реальные дела.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Борода » 30 июн 2011 16:24

Есть силы и возможность устроить "реальные дела". Но пока рановато...Но и сбор информации - это тоже реальное дело! Ждем-с...
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!

За это сообщение автора Борода поблагодарил:
serg-s
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение serg-s » 30 июн 2011 16:31

Ну пример "реальных" дел: Петрушка поощряет фест, (это +), Петрушка никак не препятствует трубе (это - ). Конечный результат = 0. Ну просто ожидаемый результат. И кто мне докажет обратное?
А кто присоеденится к "околовластной" организации? - не знаю (я бы обошёл такую организацию, как можно дальше).
Но точно знаю, что это не мой путь :)
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 01 июл 2011 15:26

Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 04 июл 2011 10:50

Немного видео по теме http://www.youtube.com/results?search_q ... 8F%22&aq=f
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду

За это сообщение автора Sereg_K поблагодарил:
Борода
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Герцог » 09 июл 2011 21:18

Наше интервью для АТВ
http://atv.odessa.ua/news/2011/07/09/od ... _1339.html

За это сообщение автора Герцог поблагодарили: 3
chudak, coeval, Sereg_K
Рейтинг: 37.5%
 
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 11 июл 2011 12:43

Герцог писал(а):Наше интервью для АТВ

Добавил на сайт
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Система » 13 июл 2011 07:25

я не могу понять, почему еще год назад все были за?где все были раньше? почему Девбоглав, который был инициатором проекта при одном мере, стал яростным противником проекта при другом мере?если еще 25 лет назад разработали такую систему, значит работать она будет,т.к. в те времена и специалисты были и взятки не брали!
Система
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2011 07:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Система » 13 июл 2011 08:50





Послушайте, мы же город-порт!!!у нас постоянно корабли ходят в порт туда-сюда!и ничего мидии живые!!!а траншею копать сложно в воде и бывают разные погодные условия, например шторм, и конечно траншею может слегка засыпать, но я не думаю, что полностью, т.к. читала, что аппарат может работать в любую погоду!и они ,кстати, песком помогают карантинному молу, т.к. там возникла проблема с песком из-за чего значительно сдвинулись сроки!
Система
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2011 07:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 13 июл 2011 12:00

я не могу понять, почему еще год назад все были за?где все были раньше? почему Девбоглав, который был инициатором проекта при одном мере, стал яростным противником проекта при другом мере?если еще 25 лет назад разработали такую систему, значит работать она будет,т.к. в те времена и специалисты были и взятки не брали!
А Вы читали тему сначала? Откуда сведения, что Дербоглав был ЗА трубу? И что, Дербоглав - единственный специалист по экологии? Тем более, что с одесскими учреждениями (ИнБЮМ и прочими) вопрос вообще не обсуждался. Все было "решено" в Киеве.
А за 25 лет технологии ушли далеко вперед. У Вас, например, 25 лет назад был компьютер и мобильный телефон? Поэтому достраивать проекты 25-летней давности, по крайней мере, неразумно.
Чем отличается выброс стоков на глубине 10-12 метров и 90-100 метров, можно почитать здесь
Изображение
Вот на этой карте можно посмотреть чем отличается глубина Одесского залива от глубин в районе Анапы, Сочи и Ялты, где существуют/разрабатываются подобные проекты. Поэтому данную трубу никак нельзя назвать глубоководным сбросом.
Вот есть статья по теме. Из нее видно, что:
1. саму станцию очистки никто не реконструирует. Обновляют только насосы и трубы, чтобы можно было качать побольше г....
2. авторам проекта и строителям абсолютно без разницы, что будет после того, как труба будет построена и они получат свои деньги.

Послушайте, мы же город-порт!!!у нас постоянно корабли ходят в порт туда-сюда!и ничего мидии живые!!!
Да, мы, безусловно, город-порт. Но ведь морю от этого не легче. А только наоборот!
Вы часто ходите в море, ныряете, изучаете акваторию? На каком основании Вы можете утверждать, что мидии все живые? Доплывите до волнореза разок и посмотрите сколько мидий там осталось.
В крайнем случае, почитайте статьи, посмотрите видео. Вот, кстати, самое свежее
Ну или дайте опровержение в виде аргументированных фактов, что численность мидии (а с ней и чистота воды) в последнее время не сократилась или даже увеличилась.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду

За это сообщение автора Sereg_K поблагодарил:
Борода
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 13 июл 2011 13:11

Еще один нюанс по стройке трубы
Вчера плавкраном были установлены сваи на расстоянии примерно 500 метров от берега. По неподтвержденным данным, труба от берега до этих свай будет зашита в бетон, т.к. ближе к берегу экскаватор подойти не может по причине малой глубины. См. фото
Изображение

Если это правда, то будет еще один удар по экологии. Из-за такого сооружения может нарушиться водообмен в данной части залива.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду

За это сообщение автора Sereg_K поблагодарили: 3
Борода, Герцог, serg-s
Рейтинг: 37.5%
 
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Герцог » 14 июл 2011 00:05

Спасибо Серега, что отслеживаешь :co_ol:
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Система » 14 июл 2011 07:37

вот если вы такая классная организация...где вы раньше были? почему о вас узнали только тогда, когда начали критиковать проект?неужели вам, как организации было все равно все эти годы, когда все сливалось в 130м. от берега? а Хаджибеевский лиман вам не жалко? там от лимана уже только название и дамбы в аварийном положении...почему вы не предоставляли альтернативные пути развития?да и сейчас ,насколько я поняла, вы только критикуете.....
Система
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2011 07:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 14 июл 2011 07:52

вот если вы такая классная организация...где вы раньше были? почему о вас узнали только тогда, когда начали критиковать проект?
А мы никогда не утверждали, что мы - классная организация. Раньше нас просто не было. Мы познакомились только в конце лета прошлого года. Организацию зарегистрировали уже в этом году. Некоторые люди узнали о нас гораздо раньше, чем начали критиковать проект. Если бы все было гласно и "прозрачно" как утверждают авторы проекта, мы бы стали протестовать гораздо раньше. Думаю, не только мы. Даже когда трубы буксировали по четырем морям, лично я думал, что их тащат для СБО "Южная". Информации было маловато.
Про лиман мы тоже знаем.
насколько я поняла, вы только критикуете.....
Вы не правильно поняли. Для того, чтобы реально на что-то повлиять, у нас, конечно маловато ресурсов и возможностей. Но мы занимаемся не только критикой. Посмотрите раздел наши акции.
Ну и, прежде чем критиковать нас, изучите нас подробнее ;)
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Система » 14 июл 2011 09:03

я вас не критикую....я просто спрашиваю)
Система
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2011 07:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 14 июл 2011 10:33

Герцог писал(а):Наше интервью для АТВ
А это вы когда успели?
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Герцог » 14 июл 2011 13:10

Дима в тихаря отрапортовал )))
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Система » 15 июл 2011 08:59

видео хорошее!вы сами сказали, что все отходы продолжают сбрасывать в море!нам нужно доработать систему очистки и необходимо со станции "Южная" также трубу удлинить и установить дополнительно очистительные диффузоры (трубы на южной-1,5 км), там труба полностью дырявая! вся гадость прямо попадает на пляжи района 16 ст.Большого фонтана, там часто запах стоит специфический-вонь. также в своем интервью на РИАКе вы говорили, что В черное море вливаются 4 реки!!!самый опресненый участок моря у нас!поэтому пресные стоки тоже не ухудшат ситуацию!в Одесском заливе находятся крупные предприятия, которые ежедневно сбрасывают неочищенные отходы в море.даже Одесский порт со штатом рабочих более 20 тыс.человек ежедневно выбрасывает отходы жизнедеятельности в Одесский залив.Особо опасные отходы с тяжёлыми металлами у Одессакабель, предприятие, которое занимается зерноперевозками, и др.предприятия которые находятся вдоль дороги на пос кот.....а также в Дальнике свалка переполнена, вредные вещества десятилетиями просачиваются в подземные источники/воды, загрязняя питьевой запас воды города и также стекают в реки. Не говоря уже, что мусорные свалки имеют прямую связь с причиной возникновения инфекционных заболеваний (особенно в летнюю жару, когда бактерии размножаются мгновенно), и это постоянный риск эпидемии в черте миллионного города. вот вам и экология!понятное дело ,что необходимо параллельно со строительством ГВ модернизировать систему очистки СВ!!!!
Система
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2011 07:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Борода » 15 июл 2011 09:19

Назвать 12 метров "глубоководным" выпуском, тоже самое , что назвать меня коммунистом. Т.Е. оскорбительно и не соответствует действительности. Очистку делать не просто надо, а НЕОБХОДИМО! Кто ж с этим спорит? Только те, что пилят бабло на бесполезной трубе.
ЗЫ. Я думаю Вам (и нам) будет интересно пообшаться в Реале. Приглашаем на нашу очередную не акцию, так, пляжную нырялку.
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!

За это сообщение автора Борода поблагодарил:
Sereg_K
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Пред.След.

Вернуться в Важливі теми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
Яндекс.Метрика