Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение serg-s » 19 сен 2011 10:04

Да, последняя фраза вообще из области маразма (впрочем, как и весь текст) Каким раком "... строительства канала «Хаджибеевский лиман — море», что улучшит экологическую обстановку Хаджибеевского лимана, исключив обмельчание лимана"? ну допустим вода в лимане возмёться с моря, для "недопущения обмеления", но проблема в том, что это 1е - уничтожение лимана, 2е- Лиман находится выше уровня моря.
Короче - лохотрон для лохов (извиняюсь - одесситов) ;)
Понятно, что наконец-то, поля орошения стали востребованы строителями, но при этом всё это нужно делать не за счёт здоровья жителей города и здоровья моря.
А только из БРЕХНИ , которая противоречит сама себе. (просто один листик и в нем сплошные противоречия - это не то что проектом не пахнет, это пахнет творчеством слабоумного) становится понятно, что ВООБЩЕ никаких норм выдержано не будет. Говоря просто - гамно пустыт прямотоком в море, а дальше - хоть трава не рости. Всё-таки молдовский гастроллёр основательно имеет одесситов. Может стоит о одесситах анекдоты придумывать? Ну мол тупые, ленивые сцыкливые? а? ;)
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 19 сен 2011 10:20

Ты немного ошибаешься. В среду мы были у одного из специалистов ИнБЮМа, он нам подтвердил, что после прекращения выпуска стоков в Хаджибей, он будет мельчать, как и Куяльник. И для предотвращения этого надо сделать канал, по которому вода будет поступать из моря. Но запускать воду надо только в весенний период, когда в море поступает большая масса опресненной воды из Днепра и Буга. Такое делали в Тилигульском лимане, пока один умник не пустил воду летом, когда она достаточно соленая.
Насчет того, что Хаджибей выше моря - не уверен. Гугль тоже показывает там 0, как и в море. Он выше, чем половина Пересыпи - это да.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение serg-s » 19 сен 2011 10:35

Сергей, получается, что Пересипь надожится ниже уровня моря? Ты веришь в такое явление на песчаных грунтах без водооткачки? Хаджибей выше уровня моря, причём что-то около 2х метров. Ну а что написано в гугле - ну так на заборах тоже пишут ;)
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение serg-s » 19 сен 2011 10:48

В общем-то проблема не в том, что строится труба, а в том, что, вероятно, всё гамно пустят прямотоком в море, а вот площади, где ранее хоть как-то очищалась канализация теперь будут освоены - иначе зачем вся эта возня?. Т.е. ранее стоки очищались и потом в море возле берега, а теперь неочищенные прямиком в море. Я правильно понял?
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Борода » 19 сен 2011 12:09

Я лично ПОМНЮ! как и Хаджибей был соленым. Не до такой степени как море, но глоська там была. А вот пресноводной рыбы не было. И помню как его опресняли. Дохлой глоськой и бычком была завалена вся прибойная черта. Так что возврат Хаджибею морской воды - благо и восстановление экологического равновесия (Природа. все же , немного умнее "поворачивателей рек"). Сброс неочищенных стоков в море - не только преступление, но и упущенная выгода. Увидел как действует система по сбору и переработке фекальных вод на острове. ОЧЕНЬ эффективно! Они даже выращивают с\х продукцию! На камнях, При отсутствии рек и дождей с середины мая по ноябрь... Так что план Володи насчет завода по переработке - вполне может быть упешным. Правда не при ЭТОЙ "власти".
Последний раз редактировалось Борода 19 сен 2011 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 19 сен 2011 12:31

Пересипь надожится ниже уровня моря?
Я этого не говорил. Я говорил, что ниже уровня лимана (и то, во время его переполнения).
Т.е. ранее стоки очищались и потом в море возле берега, а теперь неочищенные прямиком в море. Я правильно понял?
Нет, раньше они тоже не очищались.
Я считал, что сливались неочищенные в лиман, а из лимана качали в море.
Если верить строителям, то летом сливались неочищенными в лиман летом, а в море - зимой.

Я лично ПОМНЮ! как и Хаджибей был соленым. Не до такой степени как море
Хаджибей был гораздо соленее, чем море. Батя мне рассказывал. Да и Зайцев подтверждает:

З.Ы. Здесь же указана причина, по которой уровень лимана стал повышаться
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение serg-s » 19 сен 2011 13:46

проблема в том, что мы толком ни о чём не информированы.
Например: есть бытовая канализация (которую лили зимой в море, а когда ломалось чего в той-же Аркадии там гамнокачка есть - то лили и летом... ), а есть ливневая, насколько я знаю, то она до сих пор льётся на поля орошения (когда-то она была единой и для бытовых и для ливневых вод) во всяком случае под Старопортофранковской есть кирпичная труба диаметром до полутора метров, которая идёт почти по всей улице и дальше на Пересипь.
Если отвести воды от полей орошения(закрыть трубу), то даже при небольшом дождике Пересыпь затопит, раньше то топило только при ливнях. Вероятно для этого и мастырят мелководный сток, что б и поля орошения (елё палы - центр города) прихватить и типа куда воды сбросить. В общем всё покрыто мраком никто никакого проекта не видел... одни рекламные лозунги.
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 19 сен 2011 14:10

serg-s писал(а):проблема в том, что мы толком ни о чём не информированы.
Одно мы знаем точно: за несколько десятков лет неочищенными или плохо очищенными стоками угробили Хаджибейский лиман. Теперь этими же стоками будут забивать еще один гвоздь в гроб Черного моря. Лиман после этого, без дополнительной помощи, тоже не оживет.
serg-s писал(а):Например: есть бытовая канализация (которую лили зимой в море, а когда ломалось чего в той-же Аркадии там гамнокачка есть - то лили и летом... )
А при чем здесь Аркадия вообще? В районе Аркадии имеется ливневая канализация, вода из которой поступает прямиком в море. К ней также нелегально подключились некоторые владельцы домов и магазинов. То, что там что-то ломается - вранье. Дождевая вода льется в море при каждом дожде и это считается нормой. Просто когда это начинает уж сильно дурно пахнуть, начинают вешать лапшу про "аварии". По уму, вся эта дождевая вода должна поступать на СБО "Южная"
serg-s писал(а):есть ливневая, насколько я знаю, то она до сих пор льётся на поля орошения (когда-то она была единой и для бытовых и для ливневых вод) во всяком случае под Старопортофранковской есть кирпичная труба диаметром до полутора метров, которая идёт почти по всей улице и дальше на Пересипь.
Если отвести воды от полей орошения(закрыть трубу), то даже при небольшом дождике Пересыпь затопит, раньше то топило только при ливнях. Вероятно для этого и мастырят мелководный сток, что б и поля орошения (елё палы - центр города) прихватить и типа куда воды сбросить. В общем всё покрыто мраком никто никакого проекта не видел... одни рекламные лозунги.
В любом случае, тарпановская труба защищает Пересыпь лишь от мифического затопления водами Хаджибея. Для того, чтобы избежать затопления во время дождей и ливней, надо, как минимум, отремонтировать ливневки и довести их до СБО "Северная". Но, насколько я понимаю, в проект мелководного выпуска это не включено. Для этого надо будет "освоить" еще какую-то сумму бюджетных денег.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение serg-s » 19 сен 2011 14:57

Sereg_K писал(а):А при чем здесь Аркадия вообще? В районе Аркадии имеется ливневая канализация, вода из которой поступает прямиком в море. К ней также нелегально подключились некоторые владельцы домов и магазинов. То, что там что-то ломается - вранье. Дождевая вода льется в море при каждом дожде и это считается нормой. Просто когда это начинает уж сильно дурно пахнуть, начинают вешать лапшу про "аварии". По уму, вся эта дождевая вода должна поступать на СБО "Южная"

В Аркадии параллельно цетральной аллее находится настоящая камнокачка именно для фекальніх(не ливневых) вод. Раньше от туда сбрасывали в море, но потом чего-то перенаправили. В общем она есть.
Касательно остального - мы таки нефига ничего не знаем зачем и почему это всё делается, но у меня есть твёрдая уверенность, что не во благо насеения - это точно.
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 24 окт 2011 12:39

Фрагменты из передачи канала ОНТ с участием Анатолия Гриценко:




Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду

За это сообщение автора Sereg_K поблагодарили: 2
serg-s, Человек Моря
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 24 окт 2011 14:15

Немного подробностей по действиям Гриценко.
Заместитель мэра Одессы Александр Орлов также заявил, что городской власти не удается вызвать для разговора проектировщика глубоководного выпуска, к которому у муниципалитета масса вопросов, поэтому необходимо прислушаться к ученым.

«Мы приглашали проектировщиков, которые отказываются приходить и обосновать свой проект. Поэтому я считаю обоснованными возмущения специалистов, и я думаю, что стоит начинать с очистки сточных вод, проведения экологического аудита, который не проводился», – отметил заместитель мэра.
А вот этого дядю (орлова) я вообще понять не могу. То он кричал, что проект - это панацея, а теперь засомневался что-то.

Вот еще один проснулся
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение serg-s » 26 окт 2011 22:21

Sereg_K писал(а):Фрагменты из передачи канала ОНТ с участием Анатолия Гриценко:

А в каком эпизоде выступает ЧМ?
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 27 окт 2011 07:18

Здесь этого не показали. Передача длилась полтора часа, а в этих нарезках - всего минут 45. И в основном показали речи экспертов и депутата
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 02 ноя 2011 10:22

В Одессе приостановили финансирование строительства глубоководного выпуска сточных вод в море
КРУ определит, не завышена ли стоимость проекта


Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду

За это сообщение автора Sereg_K поблагодарил:
Человек Моря
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение serg-s » 08 дек 2011 10:31

"Град" вообще охренел (другого слова просто нет, только покруче) договорился до того, что труба способствует улучшению эко ситуации...
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 08 дек 2011 10:59

Ну дык тарпан проплачивает рекламу. ГЛАС тоже показывал хвалебные ролики про трубу
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 11 дек 2011 19:06

Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Борода » 11 дек 2011 19:08


Спешат украсть всё что еще возможно... Ну и "память" о себе оставить.
Шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой!
Аватара пользователя
Борода
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:49
Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение serg-s » 11 дек 2011 21:29

пипец на самом деле в том обществе "обществе" (как будет угодно), которое таких дебилов рождает, продвигает, поклоняется (в контексте реализаторов проекта).
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Строительство "глубоководной" трубы в заливе

Сообщение Sereg_K » 12 дек 2011 10:04

Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Пред.След.

Вернуться в Важливі теми

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Яндекс.Метрика