Страница 1 из 1

Просветительская работа в учебных заведениях

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014 15:55
Человек Моря
Считаю необходимым, вести работу в данном направлении. Ранее, мы отметились только в АС, но этого мало. Мне предложили выступить с докладом перед старшими классами александровской средней школы, что возле Ильичёвска. Отказываться считаю глупым, т.к. это информирование не только детей, но и их родителей о проблеме рапана, о её вкусовых качествах и полезных свойствах.

Сейчас болею. Как только попустит, то назначу администрации время сбора. Если кто хочет поучаствовать, то сообщите, хотя это и не обязательно, ведь свет не близкий. Лучше подумайте над тем, где ещё можно будет осветить проблему? Ведь у многих есть школьники-студенты.

Re: Просветительская работа в учебных заведениях

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 11:01
Герцог
Правильным Ракурсом идете господа!)) Дима, нам бы еще окультурить такие мероприятия памятками типа двусторонних листовок, с информацией примерно как у нас была на мимоходе. Попробую подготовить макет.

Re: Просветительская работа в учебных заведениях

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 13:40
Sereg_K
Человек Моря писал(а):Лучше подумайте над тем, где ещё можно будет осветить проблему? Ведь у многих есть школьники-студенты.
Если есть контакты в детсадах/детдомах, то можно и там начинать. Есть, например, вот такой конспект занятия для маленьких деток. Наглядым пособием (ракушками) мы можем обеспечить сполна.
З.Ы. Жаль, не срослось у нас с дамой, которая вывозила на лето детдомовцев на море.

Re: Просветительская работа в учебных заведениях

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 04:30
Человек Моря
Почему не сложилось? Мы рассказали и показали, в меру сил, кто такая рапана. Плюс ко всему, погрузили детишек в гости к той самой рапане. Хоть слушателей было не много, но всё же...

Конспект для совсем молодых, поэтому, соберу материал из старых наработок. Скоро премьера.