Взаимодействие с наукой

Взаимодействие с наукой

Сообщение Человек Моря » 29 мар 2011 00:44

Раз не переносим темы, пусть каждый, кто захочет отписать по какой-либо теме, начнёт здесь таковую. Переход пройдёт плавно и без непоняток.
Я вот о чём, кто идёт на встречу с Олегом Ковтуном? Есть ли договорённость по времени встречи. Так же нужно сходить в ИнБЮМ, встретится с Ювеналием Петровичем и заодно напомнить о себе Александрову (можно даже в письменной форме).
Сообщайте о желании и готовности.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Сообщение Sereg_K » 29 мар 2011 07:48

Переход пройдёт плавно и без непоняток.
Не слишком ли это затянется, если "плавно". Вот сейчас, ты написал здесь, Герцог ответил там. В итоге, надо посещать оба форума, чтобы собрать информацию до кучи. Создать тему - дело двух минут. Если каждый создаст по 1-2 темы, то переход можно совершить за полдня ;)
По существу. Предлагаю тебе уже сегодня созвониться с Зайцевым и определиться с днем встречи. Он может и на сегодня назначить. Тогда можно связаться с Бородой (он как пионэр - усегда готов ;) ) и идти с ним. Может и Герцог сможет. Когда будет известна дата встречи с Зайцевым, можно определиться и с датой похода к Ковтуну (среда или четверг). Если четверг, то можно будет после провести очередную традиционную встречу ;)
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой.

Сообщение Sereg_K » 29 мар 2011 12:08

Человек Моря писал(а):Написал письмо Зайцеву с вопросом о нашем обращении.
Время визита к Ковтуну определено?
Так что, визит к Зайцеву откладывается? Раз письмо написал. Ковтуну надо просто позвонить и договориться на завтра-послезавтра.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Sereg_K » 29 мар 2011 16:04

Договорился с Ковтуном о встрече завтра, в 15.00 у него на станции.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение serg-s » 30 мар 2011 08:58

думаю смогу. это недалеко от меня.
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Sereg_K » 30 мар 2011 10:07

Надо просто определиться кто пойдет и стоит ли идти толпой. Я думаю, это уж лучше по телефону, для оперативности.
На всякий случай, для тех кто не знает:
Гидробиологическая станция ОНУ находится у самого моря, на нижней терассе берегового склона, в районе нижней территории Ботанического сада, на "Трассе здоровья". Проход с Французского бульвара от остановки 5 трамвая через санаторий Чкалова и вправо, или вниз к морю от входа в санаторий Россия и влево. У входа на территорию возле синей таблички "Университет" и "Причал № 171" звонок. Время работы станции с 8.00 до 18.00. На станции круглосуточная охрана.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Человек Моря » 31 мар 2011 04:39

Первые исследования одесских вод на предмет рапана 1977г. Описаны в издании"Гидробиологический журнал" за 1977г. том тринадцатый, №3. в статье Гончарова А. Д. "Рапана у северо-западного побережья Черного моря". Этой статьи мне найти не удалось, но вот ссылка на сайт журнала. Может кто знает, как можно скачать оттуда статью (если она есть)? Если мы найдём статью со схемами, то можно будет сравнить плотности популяций спустя 30 с лишним лет (благо масштабы наших исследований позволяют).
В результате поиска нашёл это- http://repository.ibss.org.ua/dspace/bi ... t_full.pdf
Это просто что-то, в исполнении нашего знакомого. Чистая абстракция. Если можно сравнивать рапана с Чёрным Морем, то почему тогда нельзя сравнить Море с организмом человека? Сейчас этот организм на грани гибели и его нужно спасать всеми доступными методами.

Так же вот это http://www.nbuv.gov.ua/portal/chem_biol ... lyanov.pdf А так же документальное подверждение находки рапана в районе устья Дуная http://repository.ibss.org.ua/dspace/bi ... ovorin.pdf
Я это к тому, что не обязательно ждать ответа из ИнБЮМ-а, а можно собрать нужный нам материал самостоятельно. Пора отправить подписи в Киев, мы теряем время.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Человек Моря » 31 мар 2011 05:46

http://www.nbuv.gov.ua/portal/chem_biol ... lyanov.pdf Здесь ещё одна интересная статья. Её можно использовать в приложении к обращению. Не совсем понятна логика исследователей, столько внимания уделяющим колониям, которые образовываются на раковинах рапана и важную роль рапана в жизни этих колоний. При этом оставляя без внимания влияние рапана на колонии мидий и других двухстворчатых.
К единственному естественному врагу взрослых рапана относят лишь губку клиону. И сами же признают, что губка не является ефективным регуляторам численности. Кстати, предпологают, что губку завезли за компанию с рапана, ведь они землячки. Мало было у нас паразитов...
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение serg-s » 31 мар 2011 08:22

нужно пойти в библиотеку (лучше Горького) - там должна быть. И попросить сфотографировать. Кстати никто не мешает то же сделать у О.Ковтуна
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Sereg_K » 31 мар 2011 10:43

Человек Моря писал(а): Я это к тому, что не обязательно ждать ответа из ИнБЮМ-а, а можно собрать нужный нам материал самостоятельно. Пора отправить подписи в Киев, мы теряем время.
Я это давно сказал, еще после телефонного разговора с Александровым
serg-s писал(а):Кстати никто не мешает то же сделать у О.Ковтуна
Так у него ведь вроде нет полного текста
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение chudak » 01 апр 2011 13:41

Sereg_K писал(а):Договорился с Ковтуном о встрече завтра, в 15.00 у него на станции.

Как прошла встреча?
Ещё меня лично интересует: чем О. Ковтун снимает свои сюжеты. Параметры камеры, бокса, света. Никто не видел?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
(Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
chudak
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 мар 2011 00:34
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Sereg_K » 02 апр 2011 18:50

Как прошла встреча?
В общем-то нормально. Ковтун снова подтвердил нашу правоту, но особого энтузиазма и желания сотрудничества не выразил.
Ещё меня лично интересует: чем О. Ковтун снимает свои сюжеты. Параметры камеры, бокса, света. Никто не видел?
Нет, не видели. В его видеоматериалах можно вскользь увидеть чем он снимает - бокс с фонарем сверху. В ролике, который я выложил в теме Альтернатива, тоже можно увидеть.

Сегодня побывали в библиотеке им. Горького. Планировали попасть на заседание экологического клуба, но попали в клуб ораторского искусства. В принципе, встреча тоже прошла не без успеха. Сделали доклад по нашей теме, немного поучились выступать публично, завязали новые, будем надеяться, полезные знакомства.
К тому же, руководитель отдела иностранной литературы сообщила нам о регулярных мероприятиях экологической направленности, проходящих в библиотеке.
В частности, 22 марта проходил Международный день воды. Наш общий знакомый (Александров) также там присутствовал ;) .
На сайте библиотеки я нашел информацию про УНІВЕРСИТЕТ ЕКОЛОГІЧНИХ ЗНАНЬ ОННБ ім. М. ГОРЬКОГО и ДОВІДКОВО-ІНФОРМАЦІЙНИЙ СЕКТОР З ПИТАНЬ ЕКОЛОГІЇ. Думаю, с помощью последнего можно поискать интересующую нас литературу.
Шестого апреля будет организовано какое-то мероприятие "День довкілля
Екологічне відродження Чорноморського узбережжя України. До 10-річчя діяльності інформаційно-аналітичного центра ОННБ ім. М.Горького". Думаю, нам тоже стоит принять в этом участие, тематика полностью наша. И еще я недопонял, что там будет происходить завтра...

В общем, думаю, следует продолжать походы в библиотеку.
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Человек Моря » 02 апр 2011 19:54

Библиотека- оплот знаний. Там осталось одно из последних убежищ для разных мыслей в наше не простое время. Я только "за" в плане развития отношений с местными организациями. Сегодня ещё человек 20 узнало о проблеме, некоторые, по их словам готовы сотрудничать. Посмотрим на результаты сего хождения в дальнейшем.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Человек Моря » 04 апр 2011 13:25

Связался с "Экологическим университетом", конкретно с Бельницкой Ольгой Николаевной. Приглашения не получил, но мне дали адрес е-почты ognb@ukr.net
Что мы доложим в нашем письме?
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Sereg_K » 04 апр 2011 13:43

Думаю, в письме докладывать особо и не надо. Просто представиться кто мы и чем занимаемся. Узнать, можем ли поприсутствовать на их заседаниях. А уж там, при личной встрече договориться о времени и месте проведения нашего доклда
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Человек Моря » 06 апр 2011 00:00

Письмо отправил, но вероятно поздно. И всё-таки, лучше поздно, чем никогда. Мероприятие, скорее всего, назначенно на утро. Предлагаю быть там к 10.00. Там будет видно.
Что-то не особо много желающих.
"Остерегайтесь лишающих вас информации, ибо сокровенное желание их сердец- повелевать вами."
Аватара пользователя
Человек Моря
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 16 мар 2011 17:41
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Sereg_K » 06 апр 2011 05:14

Бороде позвони, он интересовался

Добавлено:
Кто-то ходил сегодня?
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение serg-s » 17 апр 2011 20:29

Речь о взаимодействии с Американской наукой: 18-20 квітня 2011 року Програма імені Фулбрайта в Україні спільно з Національним університетом “Одеська юридична академія” проводить семінар-презентацію результатів досліджень американських аспірантів та студентів – учасників Програми імені Фулбрайта в Україні 2010/11.
20 апреля в 12-00 (+-) нам могут предоставить слово. Там будут представители со многих американских университетов, упускать такой шанс нельзя!!!
Я пойду , кто еще пойдет для выступления?
serg-s
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:12
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Sereg_K » 18 апр 2011 09:19

Я вряд ли смогу пойти, но с докладом могу помочь.
Какой формат доклада? Сколько времени будет на доклад, будет ли возможность продемонстрировать слайды, видео и пр.?
Человек на этой Земле не хозяин, а квартирант, который портит Квартиру и не платит за аренду
Аватара пользователя
Sereg_K
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 15 мар 2011 08:44
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 462 раз.

Re: Взаимодействие с наукой

Сообщение Герцог » 18 апр 2011 09:45

Я думаю Дима, тоже составит компанию. За себя не уверен, на 20-е есть работа.
Аватара пользователя
Герцог
 
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 15 мар 2011 23:22
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 255 раз.

След.

Вернуться в Важные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика